8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена генерального директора и ввод второго учредителя в состав ООО

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, одновременно делаю следующие изменения:

Смена генерального директора

Смена юридического адреса

Ввод новых учредителей через увеличение уставного капитала

С-но, увеличение уставного капитала и внесение изменений в устав.

Могу ли я все это сделать одним этапом через форму Р14001?

Или лучше сначала увеличить капитал и зарегистрировать изменения в уставе, а также помнять адрес, а далее уже вводить учредителя и менять директора?

Кто должен подавать на смену директора: старый директор или новый?

В обществе один участник на данный момент, который является генеральным директором. После изменений будет новый генеральный директор и еще один учредитель (который директором не будет являться).

Необходимо ли всем участникам сделки присутствовать в нотариуса призаверении документов?

Показать полностью
, Евгения, г. Москва
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Здравствуйте,Евгения!

Смена генерального директора

Смена юридического адреса

Ввод новых учредителей через увеличение уставного капитала

С-но, увеличение уставного капитала и внесение изменений в устав.

Могу ли я все это сделать одним этапом через форму Р14001?

Нет, поскольку у Вас будут изменения в уставе, соответственно нужно Р13001.

Или лучше сначала увеличить капитал и зарегистрировать изменения в уставе, а также помнять адрес, а далее уже вводить учредителя и менять директора?

Можно сделать ввод, вывод участников, изменение устава, а потом уже поменять адрес и поменять директора. Вариантов много. 

Кто должен подавать на смену директора: старый директор или новый?

Если меняете директора, то новый.

Необходимо ли всем участникам сделки присутствовать в нотариуса призаверении документов?

Все зависит от того, какие документы Вы хотите предоставить нотариусу. К примеру формы Р — на них он удостоверяет подпись директора, который её будет подавать. 

Если это будет ДКП доли в уставном капитале, то участие всех лиц обязательно.

 Если же вопрос в протоколе общего собрания участников Общества, то его удостоверять не нужно, если в Уставе прописано подписание всех участников Общества.

ГК РФ Статья 67.1. Особенности управления и контроля в хозяйственных товариществах и обществах

3. Принятие общим собранием участников хозяйственного общества решения и состав участников общества, присутствовавших при его принятии, подтверждаются в отношении:

3) общества с ограниченной ответственностью путем нотариального удостоверения, если иной способ (подписание протокола всеми участниками или частью участников; с использованием технических средств, позволяющих достоверно установить факт принятия решения; иным способом, не противоречащим закону) не предусмотрен уставом такого общества либо решением общего собрания участников общества, принятым участниками общества единогласно.

Если Вам нужна помощь в подготовке документов, обращайтесь в чат.

Всего Вам наилучшего в решении вопроса!

С уважением, юрист Дмитрий. 

1
0
1
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Москва

уточните пожалуйста, могу ли я сначала поменять юридический адрес и увеличить капитал с изменениями в уставе с помощью формы Р13001, а потом уже менять директора и вводить нового учредителя через форму Р14001?

Евгения, да это возможно. Здесь важно знать каким образом директор будет выходить из общества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Разбит служебный автомобиль и мой рабочий автомобиль
Здравствуйте! Я работаю водителем автобуса, я сегодня ехал по своему маршруту ну в принципе все как обычно ничего нового, и видел как ехали 2 пожарные машины ехали после тушения пожара одна автоцистерна и пожарная автолестница ал-60! На перекрестке у фуры лопнуло колесо, и колесо после того как лопнуло и укатилось дымящаяся покрышка повредила пожарную автолестницу и мой автобус разбила 2 стекла в салоне пассажиры слава богу непострадали! Я включил знак аварийной остановки, открыл двери и высадил пассажиров, и вернул им деньги за проезд наличными которые оплачивали банковской картой приложив ее к валидатору! Я связался с диспетчером автоколонны, и она сказала что после того как с данной ситуацией решится вопрос с сотрудниками полиции и все остальное, что бы я на табло переключил маршрут и куда он едет на следует в парк! Сотрудники полиции все разобрали, и все разъехались, ну и я поехал в парк по приказу директора и диспетчера! Автобус поставил на ремонт, и мне выписал директор штраф за то что я хоть и не по своей вине но все же повредил автобус на линии! Я сегодня из 10 кругов сделал только 4 с половиной поскольку перед 5 кругом произошла данная авария! Скажите пожалуйста, правильно ли я поступил что вернул деньги за проезд наличными пассажирам? И такие вопросы кто будет платить за ремонт автобуса поскольку стекла привезут только во вторник, как мне оспорить и не платить штраф который мне выписали за то что я повредил автобус на линии, и как наказать дальнобойщика у которого лопнуло колесо и повредило пожарную машину и мой автобус? номер фуры я записал в заметки на телефоне! И могут ли меня по закону уволить с работы за данную аварию хотя она не была мной спровоцированна?
, вопрос №4083649, Михаил, г. Ярославль
Предпринимательское право
Несколько лет назад бывший муж открыл ООО, указав учредителем и директором меня
Здравствуйте. Несколько лет назад бывший муж открыл ООО, указав учредителем и директором меня. Сейчас мы развелись. Мне бы хотелось скинуть с себя это бремя. Как это сделать?
, вопрос №4083221, Раиса, г. Москва
Алименты
Возможно ли взыскать долг по алиментам, с прибыли этих ООО, с 2023 года, когда вступили в офиц брак, ведь по
Б/М не платит алименты с 2016 года, сказал не собирается этого делать, что взыскивать с него нечего! На нем никакого имущества не числится, всё оформлял на свою маму и нынешнюю жену! В официальном браке состоит с 2023 года! Всё имущество:дом, автомобили, три ООО, оформлены до брака на нынешнюю жену! она является и директором и учредителем! Возможно ли взыскать долг по алиментам, с прибыли этих ООО, с 2023 года, когда вступили в офиц брак, ведь по семейному кодексу, не только имущество, но и прибыль в браке делится пополам, значит он имеет право на 50% этой прибыли!??? Соответственно и долг по алиментам с можно взыскать
, вопрос №4082874, Ольга, г. Москва
600 ₽
Семейное право
Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
Добрый вечер, я хочу купить квартиру в Москве в ипотеку. Я - гражданка РФ, мой муж гражданин Украины.Я в России уже 13 лет являюсь соучредителем и генеральным директором компании. Квартиру буду покупать исходя из средств, заработанных мною на территории РФ. Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
, вопрос №4082287, Алла, г. Москва
Получение образования
Директора по УВР, с января директор уволилась, исполняю обязанности директора и выполняю работу заместителя директора по УВР, положена ли мне доплата за работу и исполнения обязанностей директора
Здравствуйте, работаю в школе зам. Директора по УВР, с января директор уволилась, исполняю обязанности директора и выполняю работу заместителя директора по УВР, положена ли мне доплата за работу и исполнения обязанностей директора
, вопрос №4082039, Наталия, г. Курск
Дата обновления страницы 04.03.2019