8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Плачу алименты по трем исполнительным листам 70%, будет ли превышающая лимит сумма копиться в долг?

плачу алименты по трём испол. листам, первый-25%,второй-16%,третий-33%(на двоих), в сумме 74%,высчитывают только 70 по закону, судебный пристав говорит что эти 4% будут копить я в долг, законно ли это???

, Максим, г. Новокузнецк
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вам стоит обратиться в суд с иском об уменьшении суммы  алиментов и взыскании с вас алиментов на каждого ребенка по 12, 5 %. В отношении долга стоит просить снять данную задолженность. Если нужна помощь в составлении исков, обращайтесь в чат

2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам и (или) задолженности по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов, если установит, что неуплата алиментов и (или) неустойки за несвоевременную уплату алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам и (или) задолженность по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Вопрос в следующем, как можно подать возражение на этот исполнительный лист, (ведь это не судебный приказ от
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такой момент. В общем на сайте ФССП висит Исполнительный лист о Задолженности по кредитным платежам (кроме ипотеки) от 2011 года. Человек не знал даже об этом вынесенном исполнительном листе, соответственно, как и о суде в ходе которого он был вынесен в 2011 году. Узнал лишь в этом году, когда стали удерживать 50% пенсии. Вопрос в следующем, как можно подать возражение на этот исполнительный лист, (ведь это не судебный приказ от мирового судьи, где есть типовое возражение), это именно исполнительный лист (вынесенный городским судом), также есть постановление пристава, в нем есть только номер дела в суде. Как быть в данной ситуации?
, вопрос №4054552, Михаил, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Есть ли возможность его оспорить?
Здравствуйте У меня ИП (инд. Предприниматель). Ранее был арбитражный суд с банком по кредитному договору. Банк получил исп. лист и приставы возбудили исп. производство. По этому ИП было взыскано около 60 т.р. И 10.02.2023 исполнительное производство приставы закрыли по статье ст. 46 ч. 1 п. 3. Далее с банком удалось согласовать мировое соглашение и 22 марта суд его утвердил. И вот проходит почти год и приставы выставляют счет на оплату исп. сбора. Постановления пока нет, появилась только уведомление на госуслугах. В мировом соглашении есть такая формулировка: «5.8. На основании ст. 139, 140, 141 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации Взыскатель и Должник просят Арбитражный суд Краснодарского края утвердить настоящее Мировое соглашение и прекратить исполнительное производство на основании ст. 327 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, ст. 43 Федерального закона от 02.10.2007 No 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».» Но приставы говорят, этого не достаточно для освобождения от уплаты исп. Сбора. Должно быть явно указано, что должник освобождается от исп. сбора. Обязан ли я его платить? Есть ли возможность его оспорить? В приложении Резолютивная часть определения суда и определение об утверждении мирового соглашения.
, вопрос №4053450, Андрей, г. Краснодар
Все
Добрый день Есть исполнительный лист по дело для погашения
Добрый день! Есть исполнительный лист по дело для погашения задолженности по кредиту. Работая в одной организации были удержания из зп, но сумма долга ни на гос услугах ни на сайте фспп не изменилась, как правильно поступить, чтобы они сделали перерасчет долга, чтобы не переплатить сумму задолженности. Справка об удержании дс имеется
, вопрос №4053089, Полина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.03.2019