8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считаются ли добытые обманным путем доказательства неофициальной работы бывшего мужа приемлемыми?

Доброго дня. Так как бывший муж скрывает доходы, работает неофициально и получает свыше 60 тыс. ежемесячно, чтобы вывести его на чистую воду, я обратилась к хозяину организации где работает бывший муж, представилась журналисткой, то есть студенткой учащийся на журналиста, и для отчета хотела бы написать про его организацию, так как хорошие отзывы о их организации. и позвала его в кафе взять интервью. Хозяин организации приехал,разрешил его на камеру снимать,и я подготовила вопросы где и выявила,что бывший муж там работает,попросила фото с организации сотрудников ,где естественно был и хозяин и муж и другой персонал.То есть доказательство что муж работает неофициально теперь есть для суда. Скажите пожалуйста, надеюсь я не чьи права и законы не нарушила, чтобы вывести на чистую воду мужа и людей которые его прикрывают?

Показать полностью
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Евгений Ковалев
Евгений Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Конечно добывать доказательства подобным образом могут только сотрудники оперативных подразделений, так как подобная деятельность освещается ФЗ № 144 «Об оперативно-розыскной деятельности». Но применительно к Вашему случаю, Вы не сделали ничего противозаконного и ни чьим интересам не нанесли ущерба. Поскольку право на видеосьемку Вам предоставил сам же руководитель (работодатель) Вашего мужа. Вы молодец и проявили смекалку. Указанные сведения Вы вполне можете предоставить в суд, как обоснование платежеспособности Вашего бывшего супруга. Но вот что касается за приемом их в качестве доказательства, это будет решать суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Трудовое право
Считается ли это вредной работой?
Добрый день! Просьба уточнить какие обязанности накладываются на работодателя ИП (СМП) в случае если он переводит работников из надомного труда в офис? Ранее он не проводил СОУТ, могут ли наложиться какие-то особенные обязательства на ИП если его работники будут работать в офисе? Также считается ли что ОКВЭД 26.51.4 считается вредным и с опасными условиями труда? ИП по факту осуществляет отверточную сборку (без использования какого-то сложного оборудования, станков и прочего). У ИП три работника: два раньше были надомниками (менеджер надомник и инженер-программист надомник-совместитель), в апреле 2024 ИП принял на работу наладчика РЭА, его обязанность проверять печатные платы с помощью вольтметра и обжимать клеймы на проводах. Считается ли это вредной работой?
, вопрос №4099542, Екатерина, г. Ногинск
Семейное право
Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу
Здравствуйте. Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу. До 18 лет платил исправно
, вопрос №4099252, Елена, г. Иркутск
Семейное право
Нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
здравствуйте.нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
, вопрос №4098950, Александра, г. Южно-Сахалинск
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 04.03.2019