Восстановление на контракт после увольнения по НУК

опишу проблему. Уволили по причине "не соблюдение контракта". Обжаловал это через суд. Восстановили обратно, так как по сути причины увольнения не было. 5 февраля отнес решения суда в ВЧ. Сказали, что решения суда вступит в силу через месяц, то есть 5 марта. 1 марта я позвонил и выяснилось, что приказ о восстановлении был готов 28 февраля. О чем меня ни кто не уведомил, соответственно я пропустил 3 дня службы, что является нарушением с моей стороны. Вопрос. Обязаны ли они были уведомить меня, о там что приказ о восстановлении пришел в полк. И что я могу выходить на службу. Или я сам должен был звонить и узнавать?

, Виктория, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте. Виктория! Не вижу трех дней, если приказ состоялся 28.02.2019 г. Восстановить должны были с момента исключения из списков личного состава воинской части, а это гораздо больше. И вина здесь командования. И денежное довольствие придется выплатить за весь период от даты исключения по настоящее время (а это ущерб государству, за который придется ответить командиру, подписавшему незаконный приказ на увольнение).

Соответственно, если командир добровольно, до вступления решения суда в силу отменил приказ на увольнение, то он обязан был вызвать военнослужащего на службу.

Виктория
Клиент, г. Москва

подскажите. Что делать, если судебный приказ уже вступил в силу, а ни кто на службу не вызывает? И ни кто даже не сообщает про приказ

.Если Вам стало известно о восстановлении, надо прибыть на службу.