8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление на контракт после увольнения по НУК

опишу проблему. Уволили по причине "не соблюдение контракта". Обжаловал это через суд. Восстановили обратно, так как по сути причины увольнения не было. 5 февраля отнес решения суда в ВЧ. Сказали, что решения суда вступит в силу через месяц, то есть 5 марта. 1 марта я позвонил и выяснилось, что приказ о восстановлении был готов 28 февраля. О чем меня ни кто не уведомил, соответственно я пропустил 3 дня службы, что является нарушением с моей стороны. Вопрос. Обязаны ли они были уведомить меня, о там что приказ о восстановлении пришел в полк. И что я могу выходить на службу. Или я сам должен был звонить и узнавать?

Показать полностью
, Виктория, г. Москва
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте. Виктория! Не вижу трех дней, если приказ состоялся 28.02.2019 г. Восстановить должны были с момента исключения из списков личного состава воинской части, а это гораздо больше. И вина здесь командования. И денежное довольствие придется выплатить за весь период от даты исключения по настоящее время (а это ущерб государству, за который придется ответить командиру, подписавшему незаконный приказ на увольнение).

Соответственно, если командир добровольно, до вступления решения суда в силу отменил приказ на увольнение, то он обязан был вызвать военнослужащего на службу.

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва

подскажите. Что делать, если судебный приказ уже вступил в силу, а ни кто на службу не вызывает? И ни кто даже не сообщает про приказ

.Если Вам стало известно о восстановлении, надо прибыть на службу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
, вопрос №4096093, Никита, г. Нижнеудинск
Военное право
Здравствуйте, заканчивается контракт 28.05.2024 года, сказали что уволят после окончания, но как узнается увольнять нас не собираются, могу ли я уволиться по окончанию контракта
Здравствуйте, заканчивается контракт 28.05.2024 года, сказали что уволят после окончания, но как узнается увольнять нас не собираются, могу ли я уволиться по окончанию контракта
, вопрос №4095844, Николай, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Военное право
Отпустят ли его домой по окончанию контракта?
Здравствуйте,у меня муж подписал контракт на год в конце мая 2023 года. И по окончанию контракта ,он хочет вернуться домой,возможно ли это сделать?Отпустят ли его домой по окончанию контракта? В феврале этого года у нас родилась дочь,ему говорили что дадут отпуск по семейным обстоятельствам в связи с рождением ребенка,но его так и не предоставили. Был дан отпуск за 2023 год в начале апреля этого года. Мне очень важно ,чтобы муж вернулся домой к дочке по окончанию контракта. Рапорта на увольнение были написаны и переданы вышестоящему командыванию,так и рапорта на отпуска тоже. Письменных отказов не было,говорили только отговорки. Заранее спасибо.
, вопрос №4095156, Анна, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО
Являюсь аттестованным сотрудником противопожарной службы (ГПН)! В отделе кадров получил информацию о том что ст. 12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО. И что для нас только через увольнение! Так ли это на самом деле?
, вопрос №4095066, Евгений, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 04.03.2019