8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исчисление срока подачи на УДО при отбывании срока наказания

Осуждённый отбывает 8 лет в ик строгого режима по особому тягу. Удо через 2/3. Есть возможность по 1/2 уходить на принудительные работы. В таком случае, от какого срока исчислять 2/3- от 8 лет или от оставшегося для принудительных работ?

Спасибо! Иван

, Иван, г. Москва
Станислав Кузнецов
Станислав Кузнецов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Иван!

Согласно ч.3 ст. 79 УК РФ. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным: 

-не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;

То есть, возможность обращения в суд для условно-досрочного освобождения исчисляется с момента начала отбытия наказания по приговору суда, при этом необходимо учитывать какое общее наказание назначено судом.

Желаю Вам удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2019