Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Незарегистрированный брак

Здравствуйте! Жили совместно в незарегистрированном браке с "мужем" 7 лет, имеется общий ребенок. Имею ли я право претендовать на раздел имущества, приобретенного во время совместного проживания (автомобиль), если оно оформлено на "мужа". Доказать совместное проживание не трудно, имеет ли смысл подавать иск в суд?

27 Октября 2012, 15:40, вопрос №22784 Ульяна, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Ульяна, под Семейный кодекс ваши отношения не подпадают, однако есть глава 16 ГК РФ - Общая собственность http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_36.html#p2272 если невозможно договориться до суда, то судебный иск вы подать вправе, если докажете совместное проживание и ведение общего хозяйства.

    27 Октября 2012, 15:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats