8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Встречи отца с ребенком в присутствии матери по решению суда

Доброго времени суток!развелись с мужем год назад.сейчас ребенку 3 года,мальчик.Суд присудил встречи каждый выходной с 11 до 13 часов в моем присутствии!моему мужу это не нравится...хочет без моего присутствия на весь день забирать.хотя он приезжал всегда в любое удобное для него время.Сейчас разрешаю только как суд присудил.Я недоверяю ему.он не дает ребенку надлежащего ухода и присмотра.Да и вообще не честный человек...в опеку подавал..якобы скрываю ребенка(скрываю место проживания) потом в полицию,говорит что уклоняюсь от решения суда,якобы стоит под дверьми,а я ему дверь не открываю.сейчас опять жду когда что то новенькое придумает.Начал настраивать ребенка против меня.А доказательств этому у меня нет.до скольки лет ребенка я имею право присутсвовать при встречах?

Показать полностью
, Марина, г. Москва
Игорь Плиско
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день’ вы имеете на это право до тех пор, пока он не изменит решение суда, удачи вам

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Установление порядка общения означает установление для вас обязанности передавать ребенка второму родителю (ну или выполнять иные действия по решению суда).

Что хочет отец ребенка — не так уж важно, у вас есть решение суда, им определены ваши обязанности. Все остальное, сверх того — уже на ваше усмотрение. Договоритесь — можете давать ребенка и в иное время. Однако, если вы например просто передадите ребенка с 11 до 13, это будет уже нарушением решения суда, вы можете именно так объяснить отцу ребенка ваш отказ.

В решении должно быть указано, до сколько лет общение производится в присутствии матери, если не указано — до совершеннолетия или вынесения нового решения. Вы не выложили решение суда, поэтому сложно его комментировать, нужно видеть текст.

Если отцу не нравится решение суда — он может снова обратиться в суд. Вообще, общение с ребенком в присутствии второго родителя возможно только при нормальных, а не конфликтных  отношениях. Это целесообразно, если близкие отношения между ребенком и родителем отсутствуют, ребенок слишком маленький и т.п. Вряд ли это ваш случай, 3 года — уже достаточно большой ребенок. Если снова обратиться в суд, вполне вероятно, что общение будет установлено без вас. С ночевками суд обычно разрешает забирать ребенка лет с 5-ти, но все очень индивидуально.

Что касается «настраивает ребенка» — обычно никто детей специально не настраивает, это происходит само собой из-за конфликта родителей. В таких ситуациях лучше договориться, чтобы ребенок не был втянут в конфликт.

Удачи вам, обращайтесь, если нужна юридическая помощь.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва
Чего я и боюсь, он подаст в суд и суд присудит без моего присутствия, тем более ребенок пошел в садик.какие должны быть аргументы чтобы суд встал на мою сторону???????????????????????
Бывший муж приезжает к ребенку 1 раз в месяц.от алиментов умышленно уклоняется.устроился специально на работу где получает 11т.р Алименты получаются 2800т.р

Да, обратиться в суд его право. У вас могут быть аргументы, что ребенок отвык от него, что у него нет навыков обслуживания ребенка и т.п.

По п.1 ст. 66 СК РФ

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию

.Все по ситуации. Возможно, вам стоит согласиться. Сад — отец ребенка имеет право ребенка оттуда забирать, порядок общения — это решение спора между вами, отношения с садом регулируются внутренними документам сада, там он точно такой же родитель, как и вы.

Алименты — вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов твердой денежной сумме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Семейное право
Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС
Добрый день. Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС отправил мать в органы опеки для согласия присвоения фамилии отца, так как в свидетельстве о браке у родителей разные фамилии.
, вопрос №4095050, вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2019