Оформление частного дома после смерти мужа

Здравствуйте.Земельный участок был приобретен в браке, построили Дом, но не оформили, муж умер, ..как я могу оформить Дом, если жива мать мужа..

, Надежда, г. Калининград
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Данный дом должен быть включен в наследственную массу. Так как он не оформлен, нужно обращаться в суд с иском о включении данного дома в наследственную массу и признании права собственности на дом. При этом вы как жена получите 1/2 доли как супружескую, а оставшаяся 1/2 будет поделена между вами, мужем и детьми, если есть в равных долях. Иск подается в городской (районный) суд. Госпошлина оплачивается от кадастровой стоимости дома