В какой срок после смерти жены муж может продать дом?
В какой срок после смерти жены муж может продать дом, приобретенный в совместном браке? Нужен ли отказ детей от своей доли?
, Наталья, г. Тюмень
Маргарита Комарских
Добрый день, Наталья! Поскольку дом является совместно нажитым имуществом, после смерти жены ее долю муж должен унаследовать и оформть права собственности, наследственное дело открывается нотариусом по истечении полугода со дня смерти наследодателя. Если к наследованию помимо мужа призываются еще и дети, как наследники первой очереди, если они не желают вступать в наследство, они могут написать нотариальный отказ.