Можно ли в брачном договоре указать события будущего?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли в брачном договоре указать события будущего,, обязуюсь квартиру полученную по военной ипотеке посредством дарственной подарить ребёнку после выплаты за ипотеку,,? Если можно, то за исполнение данного обязательства нужно обращаться в суд?

, Стас, г. Москва
Андрей Распутин
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов (статья 42 СК РФ).

Но брачный договор устанавливает имущественные права и обязанности супругов по отношению друг к другу, а не к иным членам семьи, в том числе будущих детей.