8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от доли в ипотечной квартире

Как оформить соглашение о переходе доли моего мужа в ипотечной квартире в мою собственность? Муж согласен сделать это добровольно, мы пока ещё состоим в браке и разводиться не собираемся. И нужно ли для этого для этого согласие банка?

19 сентября 2013, 05:00, Галина, г. Омск
Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Галина

В случае, Вы еще выплачиваете кредит, то естественно Вам необходимо получить согласие банка. Точнее банком будет перезаключен с вами кредитный договор, поскольку кредит я так понимаю Вы хотите оформить только на себя. В данном случае Вам необходимо оформить договор согласно ст. 38 Семейного кодекса РФ, предусматривающей, что общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

22 сентября 2013, 06:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Вопрос о передачи авто в замен отказа доли от квартиры
Вопрос о передачи авто в замен отказа доли от квартиры
15 октября 2020, 10:06, вопрос №2886757, Александр, г. Саратов
1 ответ
Жилищное право
Отдать долю ипотечного квартиры в счёт оплаты алиментов
Отдать долю ипотечного квартиры в счёт оплаты алиментов. Возможно ли будет. ,
30 мая 2020, 11:05, вопрос №2787512, олег, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Какие документы необходимы для отказа супруги от доли ипотечной квартиры в мою пользу?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы с супругой являемся собственниками ипотечной квартиры, находимся в браке имеется один несовершеннолетний ребенок, какие документы необходимы для отказа супруги от доли в мою пользу?
12 декабря 2019, 20:28, вопрос №2618796, Петр, г. Саранск
1 ответ
1500 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Компенсация доли ипотечной квартиры при разделе совместно нажитого имущества
В браке приобретена квартира в ипотеку. Заемщик-супруг, я-поручитель.Собственность на супруге. После развода я в квартире не проживаю, ипотеку не плачу, платит супруг. Возможно ли в судебном порядке взыскать с бывшего супруга компенсацию стоимости моей доли ипотечной квартиры, 1/2 ипотечных платежей, вносимых в период брака, полученный бывшим супругом налоговый вычет за уплаченные совместно платежи?Какова судебная практика?
03 ноября 2018, 18:56, вопрос №2155499, Маргарита, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Недвижимость
Может ли ребенок от первого брака претендовать на долю ипотечной квартиры?
Добрый день! Вопрос о долях на взятую квартиру в ипотеку. Может ли ребенок от первого брака претендовать на доли ипотечной квартиры. У нас совместный ребенок на которого она получила материнский капитал, который был использован в ипотеке. Материнский капитал был получен в браке со мной на моего ребенка.
09 июня 2018, 06:38, вопрос №2020846, Максим, г. Ярославль
9 ответов
Дата обновления страницы 22.09.2013