Добрый день! Если Вы не мама этих детей и, соответственно, дарите не принадлежащие детям доли, то требование нотариуса не правомерно.Подтверждением этого является
Статья 246. ГК Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.
Ст.250 — статья, говорящая о том, что другие участники обще долевой собственности имеют преимущественное право покупки.Данная статья не применима, так как в вашем случае имеет место быть договор дарения.
Всего Вам Доброго!
Буду благодарна оценке ответа.
При необходимости можете обращаться в чат. Услуги чата носят платный характер.
Пока ждала ответ посмотрела КГ РФ Статья 576 пункт 2, действительно нужно согласие остальных собственников жилья.
При дарении не нужно согласие. ст. 576 относится к совместной собственности. У вас долевая