Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Доверенность на снятие денег со сберкнижки, как оформить?

Как напискть доверенность чтобы снять деньги со сберегательной книжки.У меня уехал папа в комадировку,а деньги которые он мне оставил закончились.Но он мне оставил сберегательную книжку СберБанка и сказал что я могу снять деньги с её.Могу ли я снять деньги с папиной сберегательной книжки.Как ему написать доверенность

27 Октября 2012, 14:50, вопрос №22775 Елена, г. Харовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день, Елена

    Доверенность либо должна быть заверена нотариально либо должна быть совершена в присутствии сотрудника банка и им же заверена. Для этого, соответственно папа должен присутствовать вместе с вами в банке.

    п.4 ст.185 ГК РФ
    Доверенность на получение представителем гражданина его вклада в банке, денежных средств с его банковского счета, адресованной ему корреспонденции в организациях связи, а также на совершение от имени гражданина иных сделок, указанных в абзаце первом настоящего пункта, может быть удостоверена соответствующими банком или организацией связи. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

    С Уважением, Сергей

    27 Октября 2012, 14:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Новиков Артур Львович

    Доверенность, которая составлена и удостоверена вне банка, должна содержать:

    • ФИО вкладчика и доверенного лица,
    • паспортные данные, как доверителя, так и лицу которому доверяется,
    • сведение по банковскому вкладу, где он находиться, номер счета,
    • дату составления,
    • подпись удостоверяющего,
    • печать.

    Бланк доверенности Сбербанка РФ для получения средств со вклада не может быть оформлен на лицо, которому ещё не исполнилось 14 лет.

    27 Октября 2012, 15:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats