Законно ли управляющая компания отказывается делать ремонт в подъезде?

Здравствуйте. Управляющая компания отказывается делать ремонт в подъезде ссылаясь на то, что в нашем подъезде много должников по оплате их услуг. Подъезд в ужасном состоянии: требуется замена окон, почтовых ящиков, дверей, требуется косметический ремонт. Кроме того, в нашем подъезде находится вход в подвал, который является источником зловония, особенно летом. Зимой температура в подъезде опускалась до нуля. Но управляющая компания отказывается делать что либо из-за долгов некоторых жильцов подъезда. Правомерны ли действия управляющей компании? Что в такой ситуации могут сделать жильцы, которые ответственно относятся к оплате услуг? Спасибо.

, Оксана, г. Омск

Если Вы являетесь ответственным человеком, который исправно оплачивает коммунальные платежи, то долги других собственников жилья Вас не должны касаться. Это проблемы управляющей компании, которые решаются в судебном порядке.

Вам необходимо обратиться с письменной претензией в управляющую компанию с требованием о проведении текущего ремонта.

На бездействие управляющей компании Вы вправе подать жалобу в Государственную жилищную инспекцию.

Государственная жилищная инспекция Омской области.

Подача электронного обращения.

http://www.omskportal.ru/ru/go...