Что предпринять, если девушка не отдаёт телефон?

Я девушке дал попользоваться телефоном, так как у неё старые сломан, и мне стало её жаль так как живёт она в интернате, ну и я дал попользоваться ей телефоном, но сегодня узнал что она изменила мне, и я хочу забрать свой телефон обратно, но она не в какую не хочет, типо "Подарки не отдарки" а я НЕ дорил ей телефон, живёт она в интернате и есть номер директора, что делать?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйтн. Сложная ситуация. Сделки на сумму свыше 10 000 рублей, согласно норм ГК РФ необходимо заключатьв письменной форме, иначе в суде, вам будет сложно отстоять свое право.Ну действительно попробуйте через директора заведения, возможно  что- то получится

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.