8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выделение долей при использовании материнского капитала

Добрый день. Какой документ необходимо предоставить, я так понимаю в пенсионный фонд, по обязательству, если была приобретена квартира с использованием материнского капитала, я являюсь единым собственником жилья.

19 сентября 2013, 01:20, Максим,
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Уточните вопрос, квартира покупалась у Вас? Ребенку уже исполнилось 3 года?

22 сентября 2013, 02:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте.меня интересует выделение доли по материнскому капиталу ситуация.мы были с мужем в браке.потом
Здравствуйте.меня интересует выделение доли по материнскому капиталу ситуация.мы были с мужем в браке.потом развелись.доли так и не выделили как и не поделили имущество.сейчас опять сходимся.что бы закончить с материнским капиталом раздел можем ли мы в браке все это сделать и в нем Же сделать брачный договор,чтобы на всякий случай?
19 мая, 09:41, вопрос №3042303, евгения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Материнский капитал
Выделение долей детям, материнский капитал
выделение долей детям ,материнский капитал
05 апреля, 10:48, вопрос №3021941, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Материнский капитал
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня есть обязательство на выделение долей по материнском капиталу в
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня есть обязательство на выделение долей по материнском капиталу в обязательстве указон адрес где я должна выделить доли, можно дать доли по-другому адресу или я должна дать доли только по тому адресу который указан?
09 января, 21:28, вопрос №2956397, Милана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Выделение долей по материнскому капиталу
Добрый день. Была куплена квартира по ДДУ в ипотеку с использованием материнского капитала. Договор ДДУ и Ипотека были оформлены только на меня. Ипотеку выплатил. Получил свидетельство о собственности. По нотариальному обязательству по материнскому капиталу решил выделит доли. Составил соглашение выделения долей (все подписали). Чтобы получить налоговый вычет по НДФЛ себе большую долю, а жене и детям пропорционально вложенным деньгам по материнскому капиталу. Регистратор приостановил регистрацию с требованием нотариально заверить выделение долей. Вот текст: «Из свидетельства о заключении брака усматривается, что ……. и ………. являются супругами. В случае, если покупатели являются супругами, необходимо учесть следующее. В соответствии с п. 1 ч. 2 ст. 163 Гражданского кодекса РФ нотариальное удостоверение сделок обязательно в случаях, указанных в законе. Согласно ч. 3 указанной статьи если нотариальное удостоверение сделки в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи является обязательным, несоблюдение нотариальной формы сделки влечет ее ничтожность. В соответствии с п. 1 ст. 256 Гражданского Кодекса Российской Федерации имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если брачным договором между ними не установлен иной режим этого имущества. Пункт 1 ст. 33, п. 1 ст. 34 Семейного Кодекса Российской Федерации устанавливает, что законный режим имущества супругов действует, если брачным договором не установлено иное. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Пункт 2 ст. 38 Семейного Кодекса Российской Федерации предусматривает, что общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено. Учитывая изложенное, Соглашение подлежит нотариальному удостоверению. Также заявители вправе представить брачный договор, предусматривающий режим раздельной собственности в отношении объектов недвижимости, являющихся предметом сделки.» Как я понимаю ссылаются на то, что мы с женой делим совместно нажитое имущество на доли, что требует нотариального заверения. Видимо я неправильно составил текст соглашения. Как мне написать в тексте, чтобы соглашение не требовало нотариального заверения и я мог получить вычет по максимальной сумме. Вот тексте соглашения которое я сдавал: «В соответствии с ч. 3 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", ст. ст. 244, 245, 254 Гражданского кодекса Российской Федерации по обоюдному согласию Родители договорились о следующем распределении долей в общей совместной собственности Жилого помещения: - ……… (Я) принадлежит 70/100 доли общей долевой собственности на Жилое помещение; - ………(Жена) принадлежит 10/100 доли общей долевой собственности на Жилое помещение; - ……. (Ребенок) принадлежит 10/100 доли общей долевой собственности на Жилое помещение; - ……. (Ребенок) принадлежит 10/100 доли общей долевой собственности на Жилое помещение.»
11 декабря 2020, 14:31, вопрос №2934465, Геннадий, г. Калининград
2 ответа
Недвижимость
Предусмотрено ли выделение доли по материнскому капиталу?
Добрый деньВопрос про выделение доли по материнскому капиталу Купили 2 к кв ру в Москве в ипотеку и спользованием материнского капитала в общую совместную собственность супругов в начале 2015 года, дали обязательсво в пенсионный фонд о выделениии равных долей двум детям в этой квартире в течении 6 месяцев после выплаты ипотеки, опотечный кредит был взят на 15 лет, в 2016 году полностью погасили кредит.Купили 3 к кв ру в Москве в ипотеку в этом же банке в начале 2017 года в общую совместную собственность супругов. До сих пор не наделили детей по обязательству пенсионного фонда долями в первой квартире.Сейчас хотим продать первую квартиру чтобы в том числе погасить долг за вторую квартиру. После этого хотим сразу наделить долями детей равными во второй квартире.Вторая квартира в два раза дороже и больше.Вопрос : Пожалуйста подскажите что делать ? Если подарить детям по обязательству доли в первой квартире и продать ее будит налог на доли детей большой , если возможность выйти из положения ?
18 декабря 2017, 05:16, вопрос №1849025, Андрей, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 22.09.2013