Здравствуйте,
По п.3 ст. 65 Семейного кодекса место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.
Поэтому вам стоит заключить соглашение. Закон не определяет его форму, оно может быть составлено в простой письменной или нотариальной форме.
Также можно составить соглашение о порядке воспитания ребенка (ст. 66 СК РФ), об алиментах.
Можно обойтись и без соглашения, и просто переехать, но при этом следует иметь в виду, что за сокрытие места нахождения ребенка предусмотрена административная ответственность (ч.2 ст.5.35 КоАП).
С уважением, Андрей Козырев