8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли заменить наушники, если их погрызла кошка?

Если наушники погрызла кошка можно их по горантии поменять на новые ,а то я просто не знаю помагите пожалуйста!

, Кирилл, г. Ангарск
Алексей Пахомов
Алексей Пахомов
Юрист, г. Москва

Конечно же нет. Гарантийный срок распространяется на случаи, когда товар изначально был не качественный. А если его неиправность возникла по причине того, что его неправильно эксплуатировали или не уберегли от кошки, разбили или еще как то вывели из строя, то продавец не обязан Вам менять такой товар на новый. 

0
0
0
0
Евгений Фурин
Евгений Фурин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кирилл.

К сожалению, нельзя.

Гарантийные обязательства продавца или изготовителя действуют только на недостатки товара, которые возникли не по вине покупателя. Вы могли бы поменять товар по гарантии, если бы возник недостаток по вашей вине. А раз произошла ситуация, в которой кошка погрызла наушники, то продавец не обязан нести убыток и менять наушники за свой счет. 

В данной ситуации недостаток товара возник по вине покупателя, поэтому продавец никакой ответственности не несет и не должен нести.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Возможно ли через суд что-то сделать?
Был заключен предварительный договор купли-продажи, продавцу был выплачен аванс в размере 50%. Ещё до заключения основного договора продавец умер. Наследник не хочет вступать в права наследования. Квартира по закону должна отойти государству, насколько я знаю. Что в таком случае делать покупателю? Аванс выплачен. Есть ли какая-то возможность вернуть деньги? Возможно ли через суд что-то сделать?
, вопрос №3999494, Мария, г. Иркутск
Наследство
Можно ли что то сделать в этой ситуации, и возможно ли вернуть квартиру матери?
Здравствуйте. У моей матери, сестра забрала паспорт,карточку куда приходит пенсия, и оформила(уговорила пока мать выпивала) переписать на нее квартиру, то есть мать написала дарственную на сестру. Можно ли что то сделать в этой ситуации, и возможно ли вернуть квартиру матери?Дарственную она как я понял подписала прям дома, можно ли так вообще делать, и как это можно оспорить, мать пенсионерка и инвалид, ходить никуда не хочет.И ещё вопрос о наследстве, мать была единственным собственником.
, вопрос №3999334, Никита Груздев, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, возможно ли заново возбудить угол дело по ст
Добрый день. Подскажите пожалуйста, возможно ли заново возбудить угол дело по ст. 264 ч. 2, если в мае был вынесен приговор суда. Но как оказалось, что государственный адвокат не квалифицированно сработал и по сути ничего бы не было?
, вопрос №3999280, Елена, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
Можно ли заменить паспорт в 20 лет по доверенности или как-то дистанционно?
Можно ли заменить паспорт в 20 лет по доверенности или как-то дистанционно?
, вопрос №3998600, Артур Гуров, г. Воронеж
Материнский капитал
Здравствуйте возможно ли выделение доли ребёнку без мужа, в разводе.Квартира в собственности у меня.Нужно ли согласие мужа
Здравствуйте возможно ли выделение доли ребёнку без мужа,в разводе.Квартира в собственности у меня.Нужно ли согласие мужа
, вопрос №3998560, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2019