Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли после суда банк по прежнему начисляет проценты?

Подскажите пожалуйста.ситуация для меня ни понятна.сбербанк подал в суд по кредиту.год назад.пристав забирает с зарплаты 50%.А сегодня письмо пришло.что сбербанк ещё проценты начислил и сумма возросла.позвонила в сбер по говорили и сказали что проценты в банке капать будут до тех пор пока не выплачу всю сумму через приставов.а потом банк опять подаст в суд и на эти насчитанные проценты.Возможно такое???я думала если суд был.то сумма зафиксирована.

, Оксана, г. Краснодар
Алексей Козаков
Алексей Козаков
Юридическая компания "Адвокатский Кабинет Козакова А.В.", г. Белгород

Нужно внимательно прочитать решение суда — если договор с банком расторгнут, то начислить можно только проценты за пользование чужими денежными средствами в порядке статьи 395 ГК РФ, причём это вправе сделать сам судебный пристав. 

Скорее всего банковские работники пытаются стимулировать Вас к оплате и рассказывают небылицы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос 4 Правомерны ли действия администрации в данной ситуации?
Монтажник Зигинов не был допущен до работы мастером участка в связи с тем, что тот не прошел обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда. Зигинову было заявлено, что по распоряжению начальника цеха он отстраняется от работы. Вопрос 1 Кто и в каких случаях в соответствии с законодательством имеет право отстранить работников от работы? В каких случаях работник отстраняется от работы? Вопрос 2 На какой период времени работодатель отстраняет (не допускает к работе) работника? Вопрос 3 Сохраняется ли на период отстранения от работы заработная плата? Вопрос 4 Правомерны ли действия администрации в данной ситуации?
, вопрос №3579468, максим урал, г. Пермь
486 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Помогите разобраться, правомерно ли требование УК?
У меня на этаже 2 квартиры. 1 общий стояк ГВС ХВС на этаже, расположен в помещении на лестничной клетке. В этом же помещении расположены индивидуальные счетчики воды. После двух отсечных кранов и своего индивидуального счетчика, я установил фильтры для воды. УК, требует демонтировать мои фильтры, руководствуясь тем, что они находятся в помещении на лестничной клетке. Но, согласно п. 5 ПП#491 в отношении инженерных сетей, все, что после отсечного крана и снабжает отдельное помещение не является общедомовым имуществом. Помогите разобраться, правомерно ли требование УК?
, вопрос №3579437, Антон, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте, скажите пожалуйста правомерно ли взыскание по данному судебном приказу
Здравствуйте, скажите пожалуйста правомерно ли взыскание по данному судебном приказу
, вопрос №3579400, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2019