8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требование погашения просроченного долга после рефинансирования кредитов

Здравствуйте! В 2010 году был взят кредит в банке "Открытие", на 5 лет. В 2015 году этот кредит был рефинансирован вместе с другим, взятом в этом же банке позже. В 2019 году от банка стали поступать требования об уплате просроченной задолженности по кредиту от 2010 года. Что делать?

, Оксана, г. Тверь
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Нужно смотреть по каждому платежу когда пошла просрочка, с учётом рефинансирования и т.д. Если просто кредит 2010 года, то тут конечно же срок исковой давно уже прошёл и взыскать с Вас этот долг банк никак не сможет, ст. 196 ГК РФ

кредит был рефинансирован вместе с другим

Оксана

обычно рефинансирование значит погашение или уменьшение % по кредиту. У Вас кредит 2010 года так и не закрылся в итоге или что?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
У меня вопрос: может ли муж подать в суд на банк БТБ в суд за то, что продали несуществующий долг после решения суда, ведь это смахивает на мошеничество
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. В 2011 мой муж подавал в банк БТБ заявку на получение кредита и ему был отказ. Через 3 месяца поступил первый звонок, что просрочен кредит. Так мы узнали, что на мужа не законным путем был оформлен кредит на сумму 200 т.р. Мы подали в суд на банк и была проведена почерковедческая экспертиза и разные разбирательства. Итог: суд признал кредитный договор не действительным и нам банк выплатил все наши расходы. Примерно 1,5 года назад мужу на телефон позвонили коллекторы и сообщили, что он должен им долг в размере 185 т.р. от БТБ банка. Мы им сказали, что мы ничего не должны и у нас есть решение суда и если им нужно, пусть разбираются с самим банком. Примерно полгода назад к нам домой пришел коллектор и начал спрашивать, когда и как мы будем гасить долг. Муж вынес ему постановление суда, он его сфотографировал и сказал, что все хорошо, он перешлет а кол.агенство и вопрос будет решен. Вчера с мужа с карты ОСП снимают сумму 10200 руб. Мы пошли сразу к суд.приставу, где взяли постановление об ИП. В реквизитах было указано, что взыскатель "Первое коллекторское агенство" из Волгограда. Я по интернету нашла телефон, позвонила и спросила, кому мы должны(муж). Нам ответила женщина, что мы были должны банку БТБ , теперь мы им должны 185 т.р. Мы сказали, что мужчина, который приходил к нам, фоторгафировал постановление суда. После чего она посмотрела где-то у себя и сказала, что да, она видет это постановление, но не знает почему оно яко бы затерялось и не подписано начальством. Сказала, что бы мы перезвонили ей в понедельник, а за это время она предоставит все начальству. У меня вопрос: может ли муж подать в суд на банк БТБ в суд за то, что продали несуществующий долг после решения суда, ведь это смахивает на мошеничество. И подать с суд на коллекторское агенство, за халатное отношение в работе, причинив нам постоянную нервотрепку и еще плюс сняли деньги, за которыми мы теперь обиваем пороги: и у мирового судьи, что бы отменили судебный приказ, и у суд.приставов, что бы деньги пока придержали на депозите. И второй вопрос: можем мы рассчитывать на моральный ущерб ( если на них подавать в суд). Если да, то на какую сумму. Заранее спасибо.
, вопрос №3103406, Наталья, г. Челябинск
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Необходимо подать заявление в суд для уменьшения удержания с пенсии в размере 50% до 25%, в связи с просроченным долгом перед банком по погашению потребительского кредита
Здравствуйте! Необходимо подать заявление в суд для уменьшения удержания с пенсии в размере 50% до 25%, в связи с просроченным долгом перед банком по погашению потребительского кредита. Мой возраст 65 лет, имеются несколько серьёзных хронических заболеваний, которые требуют постоянных достаточно дорогих препаратов. Три года назад сократили (вынудили уйти по обоюдному согласию) с работы и не стало возможности платить по кредиту. Пенсии еле хватало для проживания, а сейчас вообще просто кошмар. Нужна помощь для подачи заявления в суд, для уменьшения удержания с пенсии. С уважением, Анатолий Косолапов
, вопрос №3119181, Анатолий, г. Волжский
Усыновление, опека и попечительство
Подскажите пожалуйста, бывший муж планирует рефинансирование кредитов, часть из которых была взята ещё в период брака
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, бывший муж планирует рефинансирование кредитов, часть из которых была взята ещё в период брака. За год до расторжения брака мы составили брачный договор, в котором прописали раздел имущества и что все кредиты принадлежат тому супругу, на которого они были оформлены. А теперь вопрос : если после рефинансирования кредитов, он по каким - либо причинам не сможет его выплачивать, то могут ли меня привлечь для погашения задолженности? Т к часть кредитов была им оформлена до заключения брачного договора.
, вопрос №3258886, Дина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Можно ли в доп соглашении к договору поставки Прописать размер неустойки 30% от суммы просроченного долга
Добрый день. Можно ли в доп соглашении к договору поставки Прописать размер неустойки 30% от суммы просроченного долга. Покупатель не оплатил товар на 1 млн. Рублей. Составили соглашение о графике погашения. В случае нарушения оплаты, хотим прописать такую неустойку . И как правильно прописать этот пункт.
, вопрос №3275019, Евгения, г. Волгоград
Гражданское право
Сегодня прислали судебный приказ о взыскании просроченного долга по кредиту но срок исковой давности давно просрочен приказ я сходил отменил что может ожидать меня дальше
Сегодня прислали судебный приказ о взыскании просроченного долга по кредиту но срок исковой давности давно просрочен приказ я сходил отменил что может ожидать меня дальше
, вопрос №3321630, Михаил, г. Воскресенск
Дата обновления страницы 28.02.2019