8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как быть, если на меня подано заявление о мошенничестве?

У МЕНЯ БЫЛА КОМНАТА ПО ДОГОВОРУ СОЦНАЙМА. НЕВЕСТКА ПОПРОСИЛА ПРОПИСАТЬ СВОЮ ДОЧЬ,КОГДА ОФОРМЛЮ В СОБСТВЕННОСТЬ . ПОД ЕЕ ВЛИЯНИЕМ И ДАВЛЕНИЕМ Я СКАЗАЛА , ЧТО ПОДАРЮ КОМНАТУ ЕЙ. ОНИ ОЧЕНЬ ОБРАДОВАЛИСЬ. НОПОТОМ Я ОПОМНИЛАСЬ И СКАЗАЛА ЧТО ПРОДАМ ИМ КОМНАТУ ЗА 300 ТЫС. БЫЛ СКАНДАЛ. БРАТ СКАЗАЛ - ТОГДА ОПЛАЧИВАЙ МОИ ПРОСТОИ ( ОН ДРОВОСЕК) 10= ТЫС ЗА КАЖДЙ ДЕНЬ - И ТОГО 100 ТЫС И РЕМОНТ КОМНАТЫ 50 ТЫС. ИТОГО КОМНАТА ВЫХОДИТ 150 ТЫС, Я СОГЛАСИЛАСЬ , СОБРАЛИ ДОКУМЕНТЫ И ПОЕХАЛИ К НОТАРИУСУ. НОТАРИУС СКАЗАЛА ЧТО НУЖНО ОПОВЕСТИТЬ ЖИЛЬЦОВ КВАРТИРЫ О ТОМ ЧТО КОМНАТА ПРОДАЕТСЯ ЗА 150 ТЫСЯЧ . НЕВЕСТКА С МУЖЕМ СПОХВАТИЛИСЬ, ВДРУГ ЕЕ КТО ТО КУПИТ! ТОГДА ОНА ГОВОРИТ, ДЕНЬГИ МЫ ТЕБЕ ФАНИЯ ОТДАЛИ, ДАВАЙ ОФОРМИМ ДАРЕНИЕМ, НО У МЕНЯ ДОЛЕВАЯ СОБСТВЕННОСТЬ ПОПОЛАМ С МОИМ 10 ЛЕТНИМ СЫНОМ. 1,5 ГОДА ОНИ ТЯНУЛИ, РАЗРЕШЕНИЕ ОТ ОПЕКИ НА ДАРЕНИЕ У МЕНЯ УЖЕ ГОТОВО ЛЕЖАЛО. БЫЛ КОНФЛИКТ. ОНИ ПОДАЛИ В СУД, ЧТОБ Я ВЕНУЛА ДЕНЬГИ ПО РАСПИСКЕ. И НЕВЕСТКА НАПИСАЛА НА МЕНЯ ЗАЯВЛЕНИЕ О МОШЕННИЧЕСТВЕ. НО ВЕДЬ СДЕЛКА НЕ СОСТОЯЛАСЬ , И Я ПОЗДНО УЗНАЛА ЧТО ПЕРЕДАЧА ДЕНЕГ ПРИ ДАРЕНИИ ЖИЛЬЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО РЕБЕ НКА- ЭТО МОШЕННИЧЕСТВО. ЧТО МОЖЕТЕ ПОСОВЕТОВАТЬ?

Показать полностью
, Фания, д. Альменево
Роман Сиротин
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Фания! Исходя из изложенного Вами признаков состава преступления, прдусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество) в Ваших действиях не усматривается. Верните полученные деньги по расписке и все. И продавать Вы ни кому ни чего не обязаны. Думаю в полиции Вас опросят, расскажите как есть и не беспокойтесь. Если подадут в суд и присудят, раз Вы у них деньги взяли, будете отдавать, а нет возможности отдать, то будут что то описывать. Нечего описать, значит нечего. Вообще нечего им вообще ни чего продавать. Если документов по ремонту нет, значит не докажут, говорите сама делала.

2
0
2
0
Фания
Фания
Клиент, д. Альменево
То есть они должны доказать, что ремонт произведён чеками? К тому же после ремонта племянница, которая покупала комнату все эти 1,5 года в ней жила, получается для себя же делала ремонт. И как выписать её оттуда через суд, куда обратиться в суд или в полицию?

Снять её с регистрационного учета (выписать) возможно в судебном порядке, являясь собственником комнаты Вы имеете на это право. Регистрация в комнате постоянная у невестки?

0
0
0
0
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

МЕНЯ УЖЕ ГОТОВО ЛЕЖАЛО. БЫЛ КОНФЛИКТ. ОНИ ПОДАЛИ В СУД, ЧТОБ Я ВЕНУЛА ДЕНЬГИ ПО РАСПИСКЕ. И НЕВЕСТКА НАПИСАЛА НА МЕНЯ ЗАЯВЛЕНИЕ О МОШЕННИЧЕСТВЕ. НО ВЕДЬ СДЕЛКА НЕ СОСТОЯЛАСЬ, И Я ПОЗДНО УЗНАЛА ЧТО ПЕРЕДАЧА ДЕНЕГ ПРИ ДАРЕНИИ ЖИЛЬЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО РЕБЕ НКА- ЭТО МОШЕННИЧЕСТВО. ЧТО МОЖЕТЕ ПОСОВЕТОВАТЬ?

Фания

У Вас в расписке указано, что Вы взяли деньги за продажу комнаты? Ко всему, опека Вам разрешила подарить долю несовершеннолетнего? Может всё таки продать? Если продать долю в праве несовершеннолетнего, то требуется согласие опеки, точнее разрешение с одновременным приобретением на имя несовершеннолетнего доли в праве в ином имуществе, либо перечислением денежных средств на счет несовершеннолетнего.

ст. 37 ГК РФ
2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.
1
0
1
0
Фания
Фания
Клиент, д. Альменево
Опека дала согласие. И я под давлением брата написала расписку, что я получила от него 275 тыс. Хоть я на самом деле выплачено 125. Он включил сюда простои и ремонт комнаты

Получили в счет продажи комнаты? Простой, конечно, не имел право включать. Мошенничества тут я не вижу, вижу, что вправе требовать с Вас денежные средства, переданные по расписке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Можно подать заявление на регистрацию брака в МФЦ?
Как расписаться с осужденным дистанционно? Можно подать заявление на регистрацию брака в МФЦ?
, вопрос №4096257, Ольга, г. Владивосток
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Все
Как подать заявление о преступлении
Как подать заявление о преступлении?
, вопрос №4092929, Али, г. Каспийск
Дата обновления страницы 28.02.2019