8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой размер выплаты алиментов я должен произвести?

Здравствуйте, вопрос такой: выплачиваю алименты девушке от первых отношений, был суд, по взаимной договоренности выплачиваю 10 тысяч вмесяц. Сам состою в гражданском браке и двое детей, зарплата официально показана 80 тысяч, так вот, если моя нынешняя супруга подаст на меня на взыскание аллиментов то сколько мне нужно будет выплачивать на троих детей, включая долг за первого около 300 тысяч

, Валерий, с. Аскино
Алена Халимуллина
Алена Халимуллина
Юрист, г. Березники

Здравствуйте, Валерий. 

В силу части 1 статьи 81 Семейного кодекса Российской Федерации при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. 

С учетом вышеизложенной нормы, а также, то что на первого ребенка алименты взысканы в твердой денежной сумме в размере 10000,00 руб. вторая супруга имеет право взыскать алименты в размере одной трети вашего заработка, что в совокупности с первоначальными алиментами не превышает одной второй вашего заработка. 

При определении размера взыскиваемого процента по алиментной задолженности на содержание первого ребенка судебный пристав вправе вынести постановление о взыскании задолженности в размере до 70 процентов до полного погашения задолженности. 

С уважением, Алена.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
Здравствуйте, бывший муж был на СВО там погиб, у нас с ним дочь 21 год, учиться в университете на очной основе, устроилась на работу официально пару месяцев назад. Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
, вопрос №4097464, Анна, г. Москва
Наследство
Положены ли мне какие-либо выплаты?
Здравствуйте! У меня погиб брат на сво. Положены ли мне какие-либо выплаты?
, вопрос №4097238, Татьяна, г. Воронеж
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Военное право
Какие положены выплаты?
Увольнение с категорией В с СВО. Какие положены выплаты? И от чего они зависят?
, вопрос №4095539, Аслан, г. Курск
Трудовое право
Здравствуйте, скажите пожалуйста в каком размере участнику сво получает отпускные
Здравствуйте, скажите пожалуйста в каком размере участнику сво получает отпускные.
, вопрос №4095618, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2019