Могу ли я открыть счёт в банке в России, чтобы положить деньги за дом?

Я продаю родительский дом в России. Могу ли я открыть счёт в банке в России, чтобы положить деньги за дом. Я гражданка РФ, но имею только загранпаспорт РФ и вид на жительство другого государства. Какие документы необходимы? Спасибо.

, Екатерина Шевцова, г. Кувшиново
Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, здравствуйте! Можете. Обратитесь к специалисту в банк, он все разъяснит.