Как правильно составить заявление по членским взносам в СНТ?

Добрый день! С супругом имеем в собственности земельный участок доля в праве 1/2. Сейчас планируем вступить в члены СНТ. Но возник вопрос при оформлении заявления. Писать заявление от обоих владельцов для вступления в членство СНТ или от одного. В уставе данного СНТ прописано, что каждый член товарищества обязан вносить членские взносы. Возник вопрос: заявление писать только от одного супруга, что бы не платить дважды взнос или же от двоих т.к являемся оба собственниками?. (имеется два свидетельства регистрации права, но кадастровый номер участка один). Если же писать заявление от одного собственника, то как поступать второму собственнику? ведь в Уставе не прописанно взнос с участка, а с члена?

, Диля, г. Санкт-Петербург
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Если взнос платится с каждого члена, то платить при вступлении придется обоим, но это с ваших слов так как я не видел устав организации. Если вам необходимо вступление в СНТ для получения какой-либо услуги то рекомендую вам вступить туда одному из вас.

Надеюсь, что моя консультация
вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.

 Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо
подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы
обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате»
под моей фотографией в данном ответе.