Как не платить за ТБО в частном доме, где мы не проживаем?

Здравствуйте! Можно ли отказаться от оплаты ТБО в частном доме, если мы не проживаем там. Но один месяц уже оплачивали ТБО. Нам утверждают что если прописаны в доме, то значит нужно платить. Если можно отказаться то какое заявление нужно написать

, Ольга, г. Жердевка

здравствуйте! они конечно правы со своей стороны, но если вы фактически не проживаете по указанному адресу то это нужно им доказать документально. это нулевые квитанции за свет, газ, воду, справка от управляющей компании и т.д. с данными документами письменно обратиться в данную компанию указав в заявлении все обстоятельства и главное, что вы не проживаете по указанному адресу, в двух экземплярах на вашем входящий штамп. далее ждете ответ и если он вас не удовлетворит обращайтесь в прокуратуру.

Ольга
Клиент, г. Жердевка

А можно ли расторгнуть договор?

это будет сложнее. указывайте данное требование в заявлении. договор может быть расторгнут в одностороннем порядке только при грубом нарушении условий договора одной из сторон. попробуйте через суд.