8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право коллекторское агентство

имеет ли право коллекторское агентство произвести взыскание? Мать весной 2011 г взяла кредит. Мы не знали об этом. Захоронили Ее 08/2011 г. Собственности нет у нее. В наследство не вступали. За неимением. Агентство без предупреждения взыскало в 2013г с пенсионного счета(банковской карты) нашего Деда денежную сумму. Без предупреждения и не предоставив решение суда. Но документы о том что мы не вступали в наследство им высылали. Они утверждают что мы все равно являемся наследниками.

, Николай, г. Санкт-Петербург
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Действия неправомерны. Без решения суда, агентство не вправе что — либо взыскивать. Обратитесь с жалобой в прокуратуру на действия агентства. Не коллекторам решать, кто и чьим наследником является.

0
0
0
0
Юрий Калинин
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Списание денег незаконно. Это даже в принципе могли бы сделать только судебные приставы на основании решения суда и никак иначе.

Судя по всему, кредит был в том же банке, где умершая и дед получали пенсию. Это банк в сговоре со своими коллекторами просто украл деньги у деда.

Действия по такому списанию абсолютно незаконны. Претензию в банк и заявление в прокуратуру срочно. Банк обязан предоставить информацию на основании какого документа произведено изъятие денежных средств.

Если надо, напишите в личку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2013