8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за ДТП вне границ перекрёстка

Здравствуйте. Я пересекал нерегулируемый перекрёсток неравнозначных дорог находясь на второстепенной пересекал главную на второстепенную. Остановился перед маневром и никого не увидев на главной дороге начал движение на перекрёсток. Практически проехав перекрёсток, увидел что справа от меня находится авто на главной и летит на меня, я покинув перекрёсток почувствовал удар в переднюю правую часть своего авто. Столкновение произошло в 9 метрах от границы перекрёстка уже на второстепенной, так как едущий по главной, хотел объехать меня передо мной же, поэтому при торможении резко крутанул руль вправо и выехал на второстепенную где и врезался в меня когда я уже покинул перекрёсток.

27 февраля 2019, 16:24, Пётр, г. Екатеринбург
Евгений Имангулов
Евгений Имангулов
Юрист, г. Екатеринбург

И в чем Ваш вопрос? Что требуется?

27 февраля 2019, 17:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
ДТП на перекрёстке
день добры. ДТП произошло на перекрёстке, неравнозначных дорог. где я двигался по главной дороге, а второй участник выезжал на главную со второстепенной.второй участник выезжая со второстепенной дороги не убедился в безопасности своего маневра и выехал на перекресток, я двигался по главной дороге когда заметил выезжающие со второстепенной дороги транспортное средство,начал тормозить но тормозного пути не хватило чтобы остановиться и случилось ДТП. вопрос в том из знаков на этом перекрёстке только знак главная дорога Но полосы широкие позволяют ехать два ряда в одну сторону два ряда в другую Я ехал по правой стороне своей полосы.виноват ли я??
01 марта, 13:31, вопрос №2997638, Игорь Харитонов, г. Барнаул
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Произошло дтп на перекрёстке я ехал на зеленый и перед самим перекрёстком загорелся жёлтый, второй водитель
Произошло дтп на перекрёстке я ехал на зеленый и перед самим перекрёстком загорелся жёлтый ,второй водитель ждал разрешающий сигнал светофора и тоже поехал на желтый ,меня признали виновным видео и свидетелей нет ,законно ли ?
26 июня 2019, 17:24, вопрос №2414028, Алексей, г. Чита
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП на перекрёстке, правы ли инспекторы ГИБДД?
При проезде Т- образного перекрёстка, перед выполнение манёвра поворота налево. остановился перед знаком " Уступи дорогу". Двигающиеся Т. С. слева по главной моргнули фарами, пропуская меня. Я выехал на середину проезжей части, на самые трамвайные пути и остановился, чтобы пропустить двигающийся поток Т. С. справа по главной. Стоял секунд 30 и почувствовал удар в левое заднее крыло! После вызова инспекторов ГИБДД мне выписали штраф в размере 1000 руб. за непредоставление преимущественного права проезда. Я оказался виноват. Верно ли это и правы ли инспекторы ГИБДД?
27 марта 2016, 08:50, вопрос №1196874, Юрий Юрьевич, г. Пятигорск
1 ответ
Административное право
Дтп на перекрёстке
кто виноват при ДТП , если один водитель превысил скорость двигаясь по прямой, а другой не смог ему уступить дорогу на перекрёстке при повороте на лево
14 сентября 2014, 16:19, вопрос №557940, мария, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2019