Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Договор дарения

был подарен дом по дарственной, сносят дом и дают квартиру

Сохранится ли дарственная ?

Как быть, Что бы защитить квартиру от совместно нажитого имущества?

21 Сентября 2013, 23:03, вопрос №227542 Александр, г. Шемурша
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 518ответов
    • 129отзывов

    Понятно, что сносимый дом был в собственности. Из вопроса не ясно, кто и на каком основании собирается производить отселение в новое жилье. Поскольку дом в собственности лица, то такой вариант возможен или по  договору мены, или выкупа дома. Естественно, договора дарения не будет вследствие отсутствия потом объекта этого самого дарения. Но определиться с режимом собственности будет вполне реально и законно.

    21 Сентября 2013, 23:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats