Может ли пострадавший в ДТП сразу обратиться в суд с заявлением о возмещении ущерба сверх страховки?

Может ли пострадавший в ДТП сразу обратиться в суд с заявлением о возмещении ущерба сверх страховой суммы не обращаясь к виновнику ДТП? Виновник был готов оплатить ущерб, а по исковому требуют возместить и услуги представителя

, Екатерина, г. Екатеринбург
Владимир Киселев
Юрист, г. Красноуфимск

Уважаемая Екатерина!

Да может, препятствий нет! Обязателен претензионный характер со страховой.

Удачи!

Евгений Имангулов
Юрист, г. Екатеринбург

Да, может.
Но расчет заявленного ущерба рекомнедую проверить, если виновник вы