Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие предусмотрены сроки регистрации ИП, если сроки выдачи справки о судимости 30 дней?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сроки регистрации ИП, учитывая, что сроки выдачи справка о несудимости 30дней. С уважением, Марина Асмус.

27 февраля 2019, 13:24, Марина, г. Москва
Евгений Ковалев
Евгений Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина!

Время регистрации ИП в налоговой зависит от самого Вас, точнее от того насколько грамотности и без ошибок Вы заполните заявление по форме Р21001. Срок регистрации индивидуального предпринимателя в налоговой службе определен четко — 3 рабочих дня. После чего вы либо получаете свидетельство о регистрации, либо отказ в регистрации.Причиной отказа чаще всего становится ошибки и неточности допущенные при заполнении заявления.

Ранее сроки регистрация ИП составляли 5 рабочих дней. В основном, это время уходило на проверку поступивших документов инспектором лично. Иногда лояльно настроенные сотрудники ФНС могли исправить какую-либо допущенную ошибку, экономя людям время и деньги. С 2019 года введена компьютерная обработка заявлений, в связи с чем помочь Вам в противном случае никто не сможет, а получившие отказ лица просто по долгу ждут своих уведомлений.

27 февраля 2019, 13:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Пахомов
Алексей Пахомов
Юрист, г. Москва

Уважаемая Марина!

Срок регистрации индивидуального предпринимателя в налоговом органе составляет 3 рабочих дня. Для регистрации ИП Вам не нужно предоставлять справку об отсутствии судимости.

27 февраля 2019, 14:00
0
0
0
0
Ирина Савченкова
Ирина Савченкова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

В соответствии с ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» при регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в случае, если данное физическое лицо намерено осуществлять определенные виды предпринимательской деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних, (перечень данных видов деятельности и соответствующие коды ОКВЭД указаны в Постановлении Правительства РФ от 16.04.2011 N 285), налоговый орган в рамках межведомственного взаимодействия запрашивает справку о наличии (отсутствии) судимости в органах внутренних дел.

Указанная справка направляется органами внутренних дел в налоговую в течение 4 рабочих дней, следующих за днем получения межведомственного запроса.

28 февраля 2019, 06:53
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие предусмотрены сроки регистрации нового ТС?
Здравствуйте, Вы можете подсказать, будет ли считаться нарушением законных сроков регистрации нового ТС, если заявление подано через госуслуги в пределах этих сроков, но сама регистрация, по записи в ГАИ, пройдёт позже, т.к. времени для записи в этих датах нет?
09 апреля 2019, 21:17, вопрос №2322928, Антон, г. Нижний Новгород
1 ответ
Недвижимость
Какие предусмотрены сроки регистрации садового дома?
Здравствуйте! Ходят упорные разговоры, что зарегистрировать садовый дом необходимо до 1 марта 2019 года. Я не могу найти документ, в котором прописаны такие сроки. Вопрос: если я не успею зарегистрировать садовый дом до 1 марта, то что? скажем, в апреле-мае (когда сойдет снег и будет нормальный доступ на участок и к дому) это сделать уже невозможно?
20 февраля 2019, 14:04, вопрос №2267545, Ирина Олеговна, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Предусмотрена ли нестойка в связи с нарушением срока поставки?
Добрый день! Как рассчитать размер неустойки в связи с нарушением срока поставки шкафа, если срок исполнения договора поставки 30 рабочих дней, и в случае нарушения срока, продавец уплачивает 0,5% неустойки от общей стоимости заказа, начиная с 10 дня просрочки за каждый рабочий день - так написано в договоре. Мне нужно считать только рабочие дни без выходных и праздников, когда этот офис работает без выходных. И что делать, если этот договор остался без номера, но подпись и печать фирмы есть. Спасибо!
29 апреля 2018, 23:51, вопрос №1983056, Олеся, г. Казань
2 ответа
Гражданское право
Какие документы нужны для получения справки об обучении ребенка в школе?
Добрый день.хотела взять как обычно справку из школы,что ребенок в ней учится,но секретарь была не в духе,сказала без паспорта не дам.права ли она?какие для этого нужны документы,заявление?срок выдачи справки?куда жаловаться?
16 января 2018, 08:30, вопрос №1873453, Светлана, г. Москва
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Чем грозит Участнику ДДУ ( 214 ФЗ) неподписание передаточного акта в сроки, указанные в уведомлении?
Добрый день! Ситуация такая. Застройщик уведомил Участника о завершении строительства, получении разрешения на ввод в эксплуатацию Объекта, указал крайний срок передачи объекта - 12.03.2016. в передаточном акте Застройщик предусмотрел п. 4 " Участник к Застройщику претензий, в том числе в части срока передачи объекта долевого строительства, не имеет" 20.02.2016 будет первый осмотр жилья, уже есть недочеты ( не закончена внешняя облицовка дома, вздулись декоративные панели облицовки, не подключен газ, остальное в ходе осмотра ) Вопросы: 1. В ДДУ есть ссылка на то, что Участник должен подписать передаточный акт до 12.03.2016, в случае просрочки, необаснованного отказа/уклонения от подписания передаточного акта Участник уплачивает Застройщику неустойку в размере 0,1 % от цены договора за каждый день просрочки. Скажите, пожалуйста, если у меня претензия к срокам сдачи объекта, а в передаточном акте п.4, гласит, что я претензий не имею, является ли это обоснованным отказом от подписания акта ? Можно ли увеличить срок передачи обьекта по закону, если не решены претензионные работы?? Так же, ДДУ гласит, что претензия должна быть первоночально направлена в адрес Застройщика ( досудебное урегулирование), который ее рассматривает в течение 30 календарных дней. Если срок возникновения претензии менее 30 дней до 12.03.2016 - крайней даты подписания акта, является ли это уклонением ??? Так же хотелось бы понять, если я , к примеру, осмотрела обьект 20.02.2016, выявила недостатки, не подписала акт, срок устранения недостатков минимум 5 дн, максимум 45 дней, Застройщик намерено растянул срок до 45 дней, тем самым превысил отведенное время на подписание передаточного акта, в таком случае кто виноват, и увеличивается ли срок передачи объекта по закону, от даты устранения недостатков ? Может ли Застройщик выставить мне штраф ?
18 февраля 2016, 13:09, вопрос №1149535, Елена, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 05.03.2019