8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие предусмотрены сроки регистрации ИП, если сроки выдачи справки о судимости 30 дней?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сроки регистрации ИП, учитывая, что сроки выдачи справка о несудимости 30дней. С уважением, Марина Асмус.

, Марина, г. Москва
Евгений Ковалев
Евгений Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина!

Время регистрации ИП в налоговой зависит от самого Вас, точнее от того насколько грамотности и без ошибок Вы заполните заявление по форме Р21001. Срок регистрации индивидуального предпринимателя в налоговой службе определен четко — 3 рабочих дня. После чего вы либо получаете свидетельство о регистрации, либо отказ в регистрации.Причиной отказа чаще всего становится ошибки и неточности допущенные при заполнении заявления.

Ранее сроки регистрация ИП составляли 5 рабочих дней. В основном, это время уходило на проверку поступивших документов инспектором лично. Иногда лояльно настроенные сотрудники ФНС могли исправить какую-либо допущенную ошибку, экономя людям время и деньги. С 2019 года введена компьютерная обработка заявлений, в связи с чем помочь Вам в противном случае никто не сможет, а получившие отказ лица просто по долгу ждут своих уведомлений.

0
0
0
0
Алексей Пахомов
Алексей Пахомов
Юрист, г. Москва

Уважаемая Марина!

Срок регистрации индивидуального предпринимателя в налоговом органе составляет 3 рабочих дня. Для регистрации ИП Вам не нужно предоставлять справку об отсутствии судимости.

0
0
0
0
Ирина Савченкова
Ирина Савченкова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

В соответствии с ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» при регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в случае, если данное физическое лицо намерено осуществлять определенные виды предпринимательской деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних, (перечень данных видов деятельности и соответствующие коды ОКВЭД указаны в Постановлении Правительства РФ от 16.04.2011 N 285), налоговый орган в рамках межведомственного взаимодействия запрашивает справку о наличии (отсутствии) судимости в органах внутренних дел.

Указанная справка направляется органами внутренних дел в налоговую в течение 4 рабочих дней, следующих за днем получения межведомственного запроса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Приобрела очки 4.5 мес назад.ношу 1 месяц оправа треснула прямо во время ношения на лице.Какой гарант срок?
Приобрела очки 4.5 мес назад .ношу 1 месяц оправа треснула прямо во время ношения на лице.Какой гарант срок? Моиправа
, вопрос №4096690, София, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Если в течении этого периода он также будет уклоняться от уплаты, что в дальнейшем?
Бывший супруг уклоняется от уплаты алиментов и задолженности, ему назначены исправительные работы на срок 8 месяцев. Если в течении этого периода он также будет уклоняться от уплаты, что в дальнейшем?
, вопрос №4096442, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2019