8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пропущены ли сроки давности по гражданскому процессу в данном случае?

Физически не мог подать заявление на отмену судебного приказа, но написал на сайт суда об отмене приказа (заполнил форму), мирсуд по другим делам мне даже на мою почту решение высылал, так как до этого я по другим делам указывал согласно разьяснениям КС что электронный ящик собственность граждан и может считаться как источник доставки корреспонденции. Теперь хочу, когда имею возможность донести уже на бумаге отмену приказа, как думаете получится?

ВС РФ тоже разьяснял, что если приняты попытки или действия по уведомлению по гражданскому делу то срок давности не пропущен!

Какие мнения?

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Уважаемый Алексей! Заявление об отмене судебного приказа подлежит направлению в письменном виде с оригинальной подписью заявителя. Возможна подача заявления в электронном виде, однако при условии, что Ваша электронная подпись оформлена в установленном порядке.

Однако, Вы вправе просить мирового судью восстановить пропущенный срок подачи возращений относительно исполнения судебного приказа, при наличии уважительных причин его пропуска.

0
0
0
0
Сергей Пиицкий
Сергей Пиицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Законом предусмотрен механизм восстановления пропущенного срока. Вам нужно подать заявление в суд и указать в нем причины почему вы пропустили его.В любом случае решение о том, считать вашу причину уважительной или нет, будет индивидуально приниматься конкретным  судьей, но обычно они идут навстречу. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
1400 ₽
Недвижимость
Есть ли у этой компании временные рамки?
Я был застройщиком, не достроил дома, отсидел 7 лет. Есть ли срок давности моего приступления ? Управляющая компания занимается моим бонкротством 5 лет (распродает активы), я отсидел 7 лет. Есть ли у этой компании временные рамки ? Нужна подробная платная консультация. «Экономическое право»
, вопрос №4089630, Даниил, г. Москва
Административное право
Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у знакомого случилась такая ситуация: он привлечён к административной ответственности, находился на стационарном лечении больше месяца, справка имеется. Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
, вопрос №4088834, Илья, г. Москва
Уголовное право
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
, вопрос №4088023, Николай, г. Рославль
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, срок давности 1 год или 3 по вопросам зарплаты?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, срок давности 1 год или 3 по вопросам зарплаты? Работодатель не правильно начислял зарплату, не применял северный коэффициент 1.7 и северную надбавку 50%.
, вопрос №4087896, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2019