Пропущены ли сроки давности по гражданскому процессу в данном случае?

Физически не мог подать заявление на отмену судебного приказа, но написал на сайт суда об отмене приказа (заполнил форму), мирсуд по другим делам мне даже на мою почту решение высылал, так как до этого я по другим делам указывал согласно разьяснениям КС что электронный ящик собственность граждан и может считаться как источник доставки корреспонденции. Теперь хочу, когда имею возможность донести уже на бумаге отмену приказа, как думаете получится?

ВС РФ тоже разьяснял, что если приняты попытки или действия по уведомлению по гражданскому делу то срок давности не пропущен!

Какие мнения?

, Алексей, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Алексей! Заявление об отмене судебного приказа подлежит направлению в письменном виде с оригинальной подписью заявителя. Возможна подача заявления в электронном виде, однако при условии, что Ваша электронная подпись оформлена в установленном порядке.

Однако, Вы вправе просить мирового судью восстановить пропущенный срок подачи возращений относительно исполнения судебного приказа, при наличии уважительных причин его пропуска.

Сергей Пиицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Законом предусмотрен механизм восстановления пропущенного срока. Вам нужно подать заявление в суд и указать в нем причины почему вы пропустили его.В любом случае решение о том, считать вашу причину уважительной или нет, будет индивидуально приниматься конкретным  судьей, но обычно они идут навстречу.