Куплен дом за материнский капитал, но доли для детей не выделены

С момента покупки дома прошло более полугода, за это время детей в долю не в писала, будет ли мне за это штраф? И могу ли я продать дом?

, Татьяна, г. Астрахань
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Татьяна. В описанной вами ситуации штрафа для вас не предусмотрено законодательством пока. Но ваша обязанность выделить доли детям должна быть исполнена в любом случае. Продать без выдела долей вы не сможете.

Если у вас остались не выясненными вопросы, либо имеются другие вопросы, вы можете задать их мне в чате. Общение в чате по правилам сайта может быть как платным, так и бесплатным для вас.  С уважением, к Вам.