Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит подростку за кражу денег с карты?

Здравствуйте, какое наказание может понести лицо 16 лет которое стояло рядом во время покушения на кражу

27 февраля 2019, 06:45, Андрей, г. Московский
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей.

какое наказание может понести лицо 16 лет которое стояло рядом во время покушения на кражу

Андрей

Если вы только стояли рядом и не принимали участия в краже (ст. 158 Уголовного кодекса РФ), то вас не смогут привлечь к ответственности, так как вы ничего не совершали. Вы просто будете проходить свидетелем совершения кражи по данному уголовному делу. Так что вам нечего бояться. Если же вы принимали участие в краже, то будет вменяться ч. 2 ст. 158 УК РФ

27 февраля 2019, 07:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Подкопаева
Ирина Подкопаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Будет рассматриваться исходя и фактических обстоятельств дела, если вы не состояли в сговоре, не осущевсляли никакую роль в краже( не стояли на «шухере», не открывали замок и т.д), то вам ничего не будет, если же вы непосредственно принимали участие в покушение, к вам будет применяться ст. 158

27 февраля 2019, 08:22
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите какое наказание грозит за кражу 100 тыс рублей?
Здравствуйте!подскажите какое наказание грозит за кражу 100 тыс рублей?
29 сентября 2020, 21:04, вопрос №2873606, Михаил, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание грозит подростку, склонявшему несовершеннолетних к сексуальным действиям?
15-летний школьник склонял несовершеннолетнихзнакомых к совершению сексуальных действий, обещая подарки и деньги. Всё события он снимал на камеру телефона. Какое наказание грозит подростку? Помогите пожалуйста
25 сентября 2019, 10:52, вопрос №2523677, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание грозит за кражу на сумму 2400 рублей?
Какое наказания грозит за кражу на сумму 2400 видео есть но они добавили ещё то чего на видео нет в итоге насчитали на сумму в 3200
19 мая 2019, 17:18, вопрос №2363632, иван, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание грозит за кражу денег у сослуживца, если деньги вернул и согласны на перемирие?
Здравствуйте, буюучу на контракте выкрал у сослуживца деньги с карты, военный суд завел дело, , деньги я ему отдал, чек о выплате есть средств есть, какие наказание для меня будет, если вме возвращено, и на примерение сторон он согласен
10 августа 2017, 17:25, вопрос №1720760, Олег, г. Липецк
3 ответа
Уголовное право
Какое наказание грозит за кражу телефона военнослужащим?
Солдат срочник во время военной службы украл мобильный телефон. Завели уголовное дело по статье 158 ч.1. Солдат во всем признался, написал явку с повинной, нашел потерпевшего, возместил ему ущерб, вернул телефон. Потеревший в свою очередь написал ходатайство о прекращении уголовного дела, что претензий не имеет к обвиняемому, написал расписку о получении денег как возмщение ущерба. Какое наказание грозит?
09 мая 2016, 16:43, вопрос №1245851, Анна, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 27.02.2019