8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка банка о погашении кредита

Доброго времени суток! Вопрос в следующем: брала кредит в банке, досрочно погасила, попросила выдать справку. Выдали справку с таким текстом:

Настоящим КБ "*****" (ООО) (далее - Банк) подтверждает, что 02.04.13 мои ФИО **.**.** г.рождения, паспорт серия **** №****** выдан **.**.** ********РУВД г.******* (далее - Заемщик) и Банк заключили договор предоставления кредита на неотложные нужды №********* (далее - Кредитный договор), на основании чего был открыт банковский счет №************** и выдан кредит в размере 53 239 руб. 00 коп на срок 153 дня.

В соответствии с Кредитным договором, кредит был погашен в полном объеме. По состоянию на 15.08.13 задолженность перед Банком по указанному договору отсутствует.

Ведущий менеджер по работе с клиентами подпись ФИО

Вопрос - такая ли должна быть справка, или нужно требовать от банка, чтобы они указали еще что-нибудь? Чтобы спустя годы не возникло никаких претензий ко мне.

Заранее благодарна за ответ.

18 сентября 2013, 17:41, Индира, г. Уфа
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Индира! Такой справки вполне достаточно, если она содержит все реквизиты банка и на ней имеется подпись сотрудника банка, заверенная печатью. Для любого суда это будет достаточно.

21 сентября 2013, 18:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Справка о погашении кредита с неполным объемом информации не подходит банку рефинансирования
справка о погашении кредита, выданная банком кредитования, не подходит банку в котором рефинансирован кредит! Так как в справке указаны только номер договора и мои паспортные данные, но не указана дата открытия договора, не указана сумма кредита и реквизиты кредита! написала заявление,чтобы предоставили справку с полным объемом информации, отказали! Есть ли юридический закон в котором прописаны обязательные данные для таких справок?
13 июня 2018, 12:24, вопрос №2023921, Елена, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Как оспорить задолженность перед банком, при наличии справки о погашении кредита?
Здравствуйте! В июне 2014 года досрочно погасила кредит в Сбербанке, в ноябре 2014 получила справку о погашении кредита. Счет не закрыли, т.к. в банке сказали, что у них сбой в программе. В июле 2016 звонят из банка и сообщают, что кредит не погашен и по нему имеется задолженность. Написала в банк заявление с приложением справки о погашении кредита. На что банк ответил, что мне необходимо погасить 38т.р., так как сотрудница при погашении нашего кредита не правильно озвучила мне сумму и я оплатила на 500 руб. меньше. Но справку она мне выдала, что кредит погашен. Кто прав в этой ситуации и что делать платить или в суд?
13 сентября 2016, 09:45, вопрос №1375768, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Магазин требует справку о погашении кредита за телефон. Хочу вернуть телефон обратно в магазин
Добрый день.Магазин требует справку о погашении кредита за телефон.Хочу вернуть телефон обратно в магазин.Кредит оформлен не на меня и справку в банке мне никто не дает,Законно ли требование магазина?Что они нарушают?
11 мая 2016, 10:29, вопрос №1247698, Илья, г. Казань
1 ответ
Кредитование
Как получить справку о погашении кредита и закрыть счет?
Поступают звонки из банка, просят оплатить задолженность в сто р. Правомерно ли это с их стороны. Условия: брали в Отп потребительский кредит на сумму 18480р.(21 января 2015) сроком на 1 год (т.е. до 21.01.16), в декабре 2015 получили требование от банка по почте и информационное письмо. Требовали оплатить 15680 руб для вхождения в график платежей. Через колцентр узнали полную сумму долга, так как хотели погасить кредит полностью. Они назвали сумму 18230 руб и 6 коп. Внесли сумму по договору через сбербанк онлайн. Посредством звонка уточнили получение. Их все устраивало. Далее, в отделении банка пытались получить справку о погашении кредита, на что нам сказали, что это займет 2 недели, а дело было перед новогодними праздниками. Впоследствии мы об этом забыли. Все документы, письма и чек об оплате у нас имеются. Внести требуемые ими деньги мы можем, но как получить от них справку о закрытии кредита? Что делать чтобы еще через 3 месяца они нам не заявили что им нужно еще 100 ( или 200 или 5 копеек)?
28 марта 2016, 08:27, вопрос №1197856, Анастасия, г. Тула
1 ответ
Защита прав потребителей
Справка о погашении кредита
Добрый вечер имеет ли право магазин требовать справку о погашении кредита при замене неисправной техники кредит неоплачен
06 ноября 2012, 00:39, вопрос №24502, rakhim, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 21.09.2013