8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно потребовать, если я упал в фитнес-клубе на скользком полу в душевой?

Упал с лестницы ведущей в душевую в фитнес клубе, на скользком полу. Ударился ягодицей и копчиком, порвал шлепки, проехался на попе по всем трем ступенькам. Каковы дальнейшие действия? Руководства не было, произошло перед закрытием. Был свидетель. Нужно ли документальное подтверждение травмы, на каких основаниях и что требовать с клуба? Возможно ли это произвести в до судебном порядке, чтоб избавить себя от лишних морок в случае если руководство признает свою вину? Спасибо.

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Евгений Ковалев
Евгений Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в травм пункт и документально засвидетельствовать получение травмы, рассказав дежурному врачу при первичном осмотре о причинах произошедшей травмы. Также Вам необходимо засвидетельствовать (сфотографировать или снять на видеокамеру) последствия травмы (синяки, ушибы). Было бы не лишним зафиксировать причину падения (сам скользкий или мокрый пол, неправильное расположение лестницы в душевую и т.п.). После чего Вам необходимо написать претензию на имя руководства фитнес-клуба с указанием всего произошедшего и вариантами решения данного вопроса в до судебном порядке. В своей претензии Вы можете потребовать от руководства фитнес-клуба возмещение материального ущерба (средств потраченных на приобретение лекарственных препаратов в соответствии с выписанным рецептом врача и чеками на покупку указанных лекарств), а также возмещение понесенного морального вреда, то есть Ваших душевных переживаний касаемо понесенной травмы и возможных лишений с ее появлением. Сумма морального вреда рассчитывается самостоятельно основываясь исключительно на Ваших внутренних переживаниях и документального подтверждения как правило не требует.

В случае удовлетворения руководством фитнес-клуба полного объема Ваших требований или частичного с Вашего разумеется согласия это и будет означать до судебное решение вопроса. В том случае если Вы хоть в чем-то не согласны с руководством фитнес-клуба за Вами остается право обращения с исковым заявлением в суд по месту жительства с предоставлением к исковому заявлению всех указанных ранее документов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте! Сделали на заказ остекленные двери, но не с прозрачным стеклом как заказывала а с матовым. Прошел месяц как продавец обещает решить вопрос но ничего не решается, тянет время. Что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4067591, Мария, г. Москва
Побои
Ведь часть 6 статьи 15 УК РФ предусматривает, что можно сменить категорию тяжести преступления на меньшую
Я осужден 30.10.1994 гада по ч. 1 ст. 108 УК РСФСР (старый Уголовный кодекс) , мне назначено наказание в виде лишения свободы на 4 года с испытательным сроком 2 года. На сегодняшний день это совершенное мной тяжкое преступление является основанием для Росгвардии в выдаче мне разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия (ссылаются на пункт 3.1 статьи 13 ФЗ " Закона об оружии") Вопрос : Можно ли в моём случае сменить категорию преступления с тяжкой на менее тяжкую (средней тяжести) ? Ведь часть 6 статьи 15 УК РФ предусматривает , что можно сменить категорию тяжести преступления на меньшую, если лицо осужденное за тяжкое преступление осуждено по факту на срок не более 5 лет лишения свободы, а мне назначено наказание было 4 годя условно.
, вопрос №4067365, Сергей, г. Иваново
Автомобильное право
Что можно сделать в данной ситуации
Добрый день. Ситуация такая:продала автомобиль по дкп в 2020 году, новый владелец не переоформил его на себя, в итоге машина была перепродана еще пару раз. Весной этого года начали массово приходить штрафы с камер и за проезды по платным участкам дороги. Сама сейчас прекратить регистрацию тс не могу, т. к приставами наложен запрет на регистрационные действия с авто. Что можно сделать в данной ситуации. ДКП на руках.
, вопрос №4067263, Юлия, г. Москва
Военное право
Контракт можно расторгнуть если семье один остался и маленькие дети
Контракт можно расторгнуть если семье один остался и маленькие дети
, вопрос №4066314, Мечин, г. Москва
Гражданское право
Я понял что можно как то подать на банк тогда он предоставит его данные и потом изменить ответчика, но как это сделать до конца я не понял
Перевел деньги не тому человеку хочу заявить неосновательное обогащение. Вопрос как это сделать если я не знаю его персональных данных, которые нужно указывать при подаче иска. Я понял что можно как то подать на банк тогда он предоставит его данные и потом изменить ответчика, но как это сделать до конца я не понял. Вообще то возможно это было мошенничество, но неосновательное обогащение легче получить как я понял допустим скрины переписки и документы о переводе денег у меня есть. Вопрос как подать на банк если он не причем
, вопрос №4065691, Иванов Михаил, г. Калуга
Дата обновления страницы 27.02.2019