8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно узнать о том, какое решение приняли в полиции?

написал заявление 30.01 в полицию, 21.02 приходил узнавать что там, сказали материалы на принятии решения, уже 27.02 решение еще не приходило.Как узнать его приняли и отправили или еще нет?

, НИКИТА, г. Хабаровск
Вячеслав Хлынцев
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Никита!

Для того, что бы узнать какое решение принято по материалу Вам необходимо письменно обратиться в отдел полиции. Кроме того, в связи с тем, что прошло достаточно много времени, я бы рекомендовал Вам подать жалобу в районную прокуратуру с указанием на нарушения требований УПК РФ, то есть сроков проведения проверки и принятия по материалу решения.

УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
 

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Никита!

Срок проверки по заявлению о преступлении, в порядке статьи 144 УПК РФ, составляет: 3, 10 и 30 суток.

Уведомления заявителя о решения по результатам проверки — отсылаются не всегда. Так же, согласно ведомственных приказов, сотрудник полиции, если не видит в материалам вообще ничего, вправе, с письменного разрешения. начальника отдела, не выносить никакого процессуального решения, а приобщить материалы проверки к номенклатурному  наблюдательному делу.

Такова реальность.

Я поступаю следующим образом. На сайте соответствующего отдела полиции — подаю обращение об ознакомлении с материалами проверки, с возможностью применения фотосъемки. Это заявление подлежит обязательной регистрации, срок исполнения — 30 суток. Сразу же звонят, интересуются: когда придете на ознакомление. С этим — строго.

0
0
0
0
НИКИТА
НИКИТА
Клиент, г. Хабаровск
обязаны решение вынести.Мошенничество там на лицо.Купил машину на авторынке в фирме, сказали собственник на реализацию поставил.Написали ДКП от собственника, дали ключи и ПТС.В итоге я пробил машину, а она собственником продана год назад была Савуку(перекупу) и не ставил ее на авторынок собственник.Пришел в полицию написал заявление, что считаю машина на учет не встанет т.к снята с учета в связи с продажей Савчуку и мой ДКП подделка.В полиции сказали что все норм, ставить на учёт, по заявлению отказ.Поехал на учет ставить и мне дали отказ в регистрации, в связи с тем что ДКП вызывает сомнения в подлинности.Отвезли в отдел полиции(другой не там где заявление писал), там забрали документы на проверку и машину мне на хранение оставили.Пришел с отказом в регистрации в отдел где заявление писал, они говорят у нас в материалах проверки нет никого ДКП с ГАИ(Савчука), и вообще материалы на принятии решения.И вот уже неделя прошла как решение принимают
Похожие вопросы
Нотариат
Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
В течении 5 лет Нотариус требует документы , для вступления наследства. Каждый раз говорит про разные документы. Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
, вопрос №4088344, Ольга, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подала на развод.Пришло письмо о том когда состоится беседа
Здравствуйте, подала на развод.Пришло письмо о том когда состоится беседа.. а за тем суд..писала о том чтобы решение было без моего присутствия.. Нас разведут?
, вопрос №4088115, Людмила, г. Иркутск
Уголовное право
На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал
Знакомый предложил дать карту на время за взаимную плату. Утверждая что все легально и что карты нужны для работы с онлайн магазинами для увеличения кешбека. Т.к знал этого человека поверил и согласился. На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал. В полиции дал показания, все рассказал и меня отпустили как свидетеля, сказав что все решили, задержали этого самого знакомого и его подельника, они как выяснилось перепрадали карту. Сейчас пришёла повестка в суд, хотят взыскать 500.000р, эта сумма прошла через карту. Хочу узнать что может решить суд, на что надеяться и возможны ли какие нибудь печальные для меня итоги.
, вопрос №4087048, Дмитрий, г. Братск
Административное право
Отправляла обращение в генпрокуратуру и пришел ответ по почте, а котором как такового ответа на мой вопрос нет, что делать и где узнать какое принято решение по поводу вопроса
Отправляла обращение в генпрокуратуру и пришел ответ по почте, а котором как такового ответа на мой вопрос нет, что делать и где узнать какое принято решение по поводу вопроса
, вопрос №4086959, Эльвира, г. Ноябрьск
Все
Здравствуйте мне нужно узнать по каким основаниям моего мужа
Здравствуйте, мне нужно узнать по каким основаниям моего мужа могут отпустить с сво. (он мобилизован)
, вопрос №4085330, ульяна, г. Анапа
Дата обновления страницы 28.02.2019