8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оформить свидетельство на право владения недвижимостью?

Могу ли я сейчас оформить свидетельство на право владения недвижимостью,по свидетельсту полученному у нотариуса в 2015 г. о праве принятия наследвства по завещанию? Нотариус выдал мне это свидетельство по истечении 6-и месяце срока вхождения в наследство. И мне было сказано, что само оформление документа о праве- это мое право а не обязанность. Вот я и хочу воспользоваться сейчас своим правом. Мне это е нужно было раньше, а теперь нужно

, Ольга, г. Иваново
Екатерина Юдакова
Екатерина Юдакова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Ольга!

 В соответствии с ч. 4 ст. 1152 ГК РФ  Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

В Вашем случае наследство не только принято, но и является принадлежащим Вам на основании свидетельства о праве на наследство. 

Хоть закон никаких временных рамок и ограничений на оформление права собственности на имущество, принятое в наследство, не устанавливает, собственником наследства Вы до сих пор не являетесь, т.к. должным образом не зарегистрировали право собственности в ЕГРП. Так что лучше все-таки оформить право собственности должным образом.

С уважением, Юдакова Е.А.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Иваново

Да. Все поняла. Не оформляю документально — на то есть конечно причины. Но в дальнейшем на основании свидетельства о праве на наследство, смогу оформить, не потребуется еще дополнительно каких то свидетельских показаний и квитанций об оплате услуг, как ответил здесь предыдущий юрист?

Не вижу основания для истребования каких-то дополнительных документов при наличии свидетельства о праве на наследство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
Добрый день, могу ли я сейчас подать на налоговый вычет с недвижимости которую выбрали в 2015 году? Но я не работаю уже 4 года ( декрет). Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
, вопрос №4098264, Мария Штурман, г. Санкт-Петербург
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Лишение водительских прав
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
, вопрос №4096246, Михаил, г. Москва
Лицензирование
Могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
Добрый день именно стаж владения охотничьим оружием 10лет,была судимость по статье 218 часть 1 старый УК незаконное хранение ношение и збыт оружия и Б П.могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
, вопрос №4095568, Юрий, г. Москва
Наследство
Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца?
Вступила в наследство, по истечении 6 месяцев нотариус пригласил за получением свидетельства. Но я тогда не смогла найти деньги на пошлину и не получила свидетельство. Прошло с того момента 8 месяцев. Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца? Или будут какие-то проблемы?
, вопрос №4095451, Анна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.02.2019