Где подать на развод в суд, если я живу не по месту регистрации?

Можно подать на развод суд, если живу не по месту регистрации, а в другом городе, есть общий ребёнок.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Андрей Васильев
Юрист, г. Краснодар

добрый день! ст. 29 ГПК определяет  подсудность по выбору истца, согласно которой  - Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетнийили по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

(Более подробную консультацию, а также ответы на невыясненные вопрос, либо задать вопросы,  интересующие вас, возможно осуществить, обратившись ко мне в чат, где так же можно заказать составление различного рода документов. Общение в чате может быть как платным, так и бесплатным для вас по правилам сайта.)