8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вступить в наследство на земельный пай с пропущенными сроками наследования?

Добрый день. Недавно обнаружили документы на собственность земельного пая.документы на маму которая умерла 18 лет назад. Есть завещание. В права наследства не вступали,не знали о том ,что есть что наследовать.можно ли как то восстановить сроки наследования?

, Ольга, г. Краснодар
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ольга!

Вы пишите:

Недавно обнаружили документы на собственность земельного пая.документы на маму которая умерла 18 лет назад. Есть завещание. В права наследства не вступали, не знали о том, что есть что наследовать.можно ли как то восстановить сроки наследования?

Если не пользовались имуществом — то Вы вправе обратиться в суд в порядке ст. 264 ГПК РФ с заявлением об установлении факта принятия  наследства и обосновывать пропуск срока для принятия наследства.

Готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу и подготовить исковое заявление, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат, или выбрать другого юриста на проекте.

1
0
1
0
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Чебоксары

Добрый вечер.
Необходимо выяснить, кто был зарегистрирован с мамой по одному месту жительства на день ее смерти. Если имеет место завещание, то естетствено это должен быть наследник по завещанию. Данный факт будет свидетельствовать о принятии наследства по закону. Также наследником могли быть уплачены паевые взнос за этот земельный участок. Если сохранились квитанции, то это может свидетельствовать о факте принятии наследства.Или обращаться в суд о восстановлении срока для принятия наследства, но должна быть у

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Краснодар

Спасибо огромное за ответ. Выпала часть фразы-Или обращаться в суд о восстановлении срока для принятия наследства, но должна быть у… Если не сложно, повторите пожалуйста.буду очень благодарна. Есть завещание на 2 сестер. И розовое свидетельство на собственность земельного участка. Квитанций об оплатах пая нет.Есть ли вообще шанс вступить в право наследственности через столько лет?

Доброе утро. 
Или обращаться в суд о восстановлении срока для принятия наследства, но должна быть уважительная причина на это (например, болезнь, длительная командировка).
У вас один выход — подтвердить факт того, что вы наследство уже приняли. 
А паи вы действительно оплачивали? Сможет СНТ это подтвердить справкой? Если да, то сходите к нотариусу в вашем регионе и уточните данный момент.
Практика в разных регионах разная.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса
Здравствуйте. Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса. Для постановки на учёт нужен оригинальный документ о вступлении в наследство или нотариально заверенная копия. Ни то, ни другое давать не хочет. Как быть?
, вопрос №4094450, Владимир, г. Краснодар
Наследство
Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство
Добрый день , у меня сложилась такая ситуация: бабушка оформила завещание, по которому после ее смерти дом переходит в мое владение. Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство . Так как в городе велись боевые действия . Имею ли я права претендовать на наследство .?Документы на дом у меня .
, вопрос №4094247, Димитрий, г. Москва
Наследство
Как вступить в наследство, если умерший не был нигде прописан?
как вступить в наследство, если умерший не был нигде прописан? в наследство передаётся машина
, вопрос №4093936, Дмитрий, г. Курск
Нотариат
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично.
, вопрос №4093902, Оксана, г. Москва
Гражданское право
Можно ли продлить или каким-то образом восстановить пропущенный срок исковой давности?
Добрый день! Можно ли продлить или каким-то образом восстановить пропущенный срок исковой давности? С уважением, Вадим
, вопрос №4093065, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2019