Уменьшение размера алиментов на ребенка, рожденного от первого брака

Состоим с мужем в браке. Имеем 2х детей (5 лет и 7 мес). В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. У мужа есть дочь 14 лет от первого брака, которой он, как положено, выплачивает алименты в размере 25% от зп.

Вопрос: есть ли возможность уменьшить алименты ребенку от предыдущего брака? И сколько они будут составлять в % от его зп

Каков порядок процедуры (что за чем следует при обращении в суд)

, Мария, г. Тюмень

Надо подать иск на снижение алиментов на ребенка от 1-ого брака в связи с рождением 2 и 3-ого.
Высок ли шанс снизить % алиментов, так как на лицо изменение семейного и материального положения

Суд может снизить с 1/4 на 1/6 размер алиментов.