Как подарить долю в квартире жене в данном случае?
Добрый день! Планирую подарит долю в квартире своей жене. Квартира на трех собственников (я, жена, дочь). У каждого равные доли. Нужно ли идти к нотариусу или можно сразу с договором в Росреерстр или МФЦ? И еще, обязательно ли в договоре указывать стоимость даримой доли (и если да та то откуда брать сумму)?
, Виктор, г. Самара
Евгений Урванцев
Доброго дня!
собственников (я, жена, дочь). У каждого равные доли.
Нужно ли идти к нотариусу или можно сразу с договором в Росреерстр или МФЦ? И еще, обязательно ли в договоре указывать стоимость даримой доли (и если да та то откуда брать сумму)?Виктор
К нотариусу обязательно в соответствии со ст.42 ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», так как Вы отчуждаете долю в праве. Нотариус подаст от Вашего имени заявление в Росреестр на регистрацию права в электронной форме. После супруга получит выписку из ЕГРН на свое имя у нотариуса.