Как на мне отразиться оформление дома на отца?

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я прописан в доме который принадлежит моей бабушке по отцовской линии, Когда мамы не стало отец попал в капкан одной коварной женщины, теперь он стал её марионеткой. Сейчас мой отец хочет по согласию бабушки оформить дом на родную сестру, а в дальнейшем чтобы она оформила на него дом как дарственную. Для чего это всё, каковы мотивы, и как это отразиться на мне?

, Владислав, д. Крым
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Владислав! На Вас это может отразиться только в том случае, если в результате всех этих замыслов к моменту смерти Вашего отца не окажется принадлежащего ему имущества. Допустим, сестра отца не успеет или не захочет передать ему дом по договору дарения. В этом случае Вам просто будет нечего наследовать.

А так логически сложно объяснить, для чего нужна такая многоходовка. Если предположить, что Ваш отец хочет, чтобы на имущество не могла претендовать его новая дама, так она и так не сможет претендовать как на общее имущество, если он получит имущество по наследству либо по договору дарения. Если брак зарегистрируют, она будет наследовать также, как и Вы.

Владислав
Клиент, д. Крым
Спасибо большое