Можно ли на машину наложить арест по 2 и/п?

Добрый вечер, вопрос заключается в следующем. Покупал машину в кредит. она находилась соответственно в залоге у банка. Через несколько месяцев после покупки приставы ее арестовали за долги по алиментам. через 1,5 года удалось частично откупиться от бывшей жены и машину вернули, в это же время, банк подал в суд за неуплату кредита и суд обратил взыскание на авто (исполнительный лист есть, но машину не забрали). После этого моя нынешняя жена выкупила мой долг перед банком по договору цессии. недавно приставы повторно забрали у меня машину за долги по алиментам. сейчас она находится на штрафстоянке. Получается, что на машине 2 ареста, по алиментам и за долг перед банком, которого сейчас нет. я правильно понимаю, что моя супруга может через суд изменить взыскателя в исполнительном листе? у кого тогда больше прав на машину у бывшей за долги по алиментам? или у нынешней, поскольку она выкупила мой долг у банка? могут ли машину продать с торгов?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Владимир Киселев
Юрист, г. Красноуфимск

Статья 111. Очередность удовлетворения требований взыскателей

1. В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:
1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;
(в ред. Федерального закона от 17.12.2009 N 325-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) во вторую очередь удовлетворяются требования по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих (работавших) по трудовому договору, а также по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;
3) в третью очередь удовлетворяются требования по обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды;
4) в четвертую очередь удовлетворяются все остальные требования.
2. При распределении каждой взысканной с должника денежной суммы требования каждой последующей очереди удовлетворяются после удовлетворения требований предыдущей очереди в полном объеме.
3. Если взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения требований одной очереди в полном объеме, то они удовлетворяются пропорционально причитающейся каждому взыскателю сумме, указанной в исполнительном документе.
4. В случае исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах, банком или иной кредитной организацией очередность списания денежных средств со счетов должника определяется статьей 855 Гражданского кодекса Российской Федерации.