8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение договора с кредитным брокером

Здравствуйте,скажите пожалуйста если был заключен договор письменно ,на оказание помощи в получении кредита. после 4-х дней после подписания решили что кредит не нужен. могу ли я отказаться от услуг брокера ( как это сделать ) и нужно ли будет выплачивать неустойку.

18 сентября 2013, 14:34, Мария, г. Нижний Новгород
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Это должно быть указано в договоре, как правило если брокер уже понес какие-то затраты и может подтвердить это, то вы возмещаете только эти расходы.

20 сентября 2013, 17:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как вернуть аванс, оплаченный кредитному брокеру?
Здравствуйте. Обратилась к кредитному брокеру для получения кредита,взял аванс за правку КИ, услуга не оказана. На заявление о возврате средств пришел отказ. какие мои дальнейшие действия? текст письма: Индивидуальный предприниматель Ефремов Юрий Николаевич ИНН 422004232289 ОГРНИП 319420500055053 Юридический адрес: 654000, Кемеровская обл., город Новокузнецк, ул. Орджоникидзе, дом 35, офис 1002 Кому: Бурехиной Ксении Петровне от Индивидуального предпринимателя Ефремова Юрия Николаевича Почтовый адрес: 654000, Кемеровская обл., город Новокузнецк, ул. Орджоникидзе, дом 35, офис 1002 Уважаемая Ксения Петровна, на Ваше заявление о расторжении Договора и возврате денежных средств поясняем следующее: Общие правила о договоре возмездного оказания услуг содержатся в главе 39 ГК РФ (ст. 779-783). В соответствии с пунктом 1 статьи 779 ГК РФ по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги. Согласно ст. 432 ГК РФ договор считается заключенным, если между сторонами в требуемой в подлежащих случаях форме достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора. К ним относятся условия о предмете договора; условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида; все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение. В информационном письме Президиума ВАС РФ от 29.09.1999 г. N 48 "О некоторых вопросах судебной практики, возникающих при рассмотрении споров, связанных с договорами на оказание правовых услуг" отмечается следующее. Договор возмездного оказания услуг может считаться заключенным, если в нем перечислены определенные действия, которые обязан совершить исполнитель, либо указана определенная деятельность, которую он обязан осуществить. Именно указанная деятельность или действия и составляют предмет договора возмездного оказания услуг. Согласно статье 450 Гражданского кодекса Российской Федерации договор может быть расторгнут по соглашению сторон или по решению суда. ИП Ефремов Ю.Н. (Исполнитель) выполнил свои обязательства в полном объеме, а именно: 1. Предоставив информацию по кредитной истории заказчика; 2. Анализ и получение кредитной истории; 3. Консультация по вопросам сведений из кредитной истории Заказчика; 4. Консультация о результатах проведения проверки Заказчика на предмет его благонадежности в качестве заемщика кредитных денежных средств, в кредитных организациях; 5. Предложение о возможных вариантах решения проблем по кредитной истории Заказчика. О надлежащем исполнением своих обязательств перед Заказчиком свидетельствует акт выполненных работ, который был подписан Вами. Согласно пункту 4 статьи 453 ГК РФ стороны расторгнутого договора не вправе требовать возвращения того, что было исполнено ими по обязательству до момента расторжения договора, если иное не установлено законом или соглашением сторон. Исходя из вышеизложенного, при расторжении договора, возврат денежных средств в невозможен, ввиду того, что все свои обязательства в рамках договора организация выполнила в полном объеме. В соответствии со ст. 8,10 Закона РФ от 07.02.1992 г. №2300-1 «О защите прав потребителей» до потребителя своевременно, то есть до заключения договора, должна быть доведена полная и достоверная информация. Нашими менеджерами, Вам была предоставлена полная и достоверная информации о деятельности организации, после чего, Вы выразили согласие взаимодействовать с нашей организацией, заключив Договор на оказание услуг. На основании п.4, ст. 453 ГК РФ, организация отказывает в возврате денежных средств по Договору, так как услуги были предоставлены в полном объёме. С уважением, Индивидуальный предприниматель Ефремов Ю.Н.
07 октября 2019, 03:16, вопрос №2538668, Ксения, г. Гурьевск
1 ответ
Договорное право
Как отказаться от услуг кредитного брокера, если заключён и подписан договор с ним?
В г. Уфа ул.Проспект Октября д.71/3 находится офис ООО Капитал Плюс, туда мы и обратились 29.04.2019г. для оформления ипотечного кредитования ( приобрести жилье). Больше часа консультант беседовала с нами и о кредите и о личной жизни и о работе, впоследствии потребовала оплатить 50000рублей для заключения договора об услугах и в дальнейшем передачи данных для оформления документов на кредит кредитному брокеру. У нас с мужем не было таких денег, она направила нас в микрокредитования организацию, мы как под гипнозом взяли микрозайм и уплатили, поверив ей что завтра же мы получим кредит и уплатили микрозайм. Велела приехать на следующий день 30.04.2019г. к кредитному специалисту(брокеру). Как положено мы приехали зашли на прием к брокеру, он прямо в спешке сунул мужу договора на подпись, я договор читала уже дома, там такие жестокие условия что мы решили расторгнуть договор, написали заявление на расторжение договора и 04.05.2019г. Заказным с уведомлением почтой направили по вышеуказанному адресу. Пожалуйста подскажите возможно ли такое расторжение договора об услугах кредитного брокера? Он же ещё ничего не сделал (1,2,3- были выходные). Не заставят ли нас уплачивать неустойку? Вогнали нас в микрозайм, и там она содействие оказала чтобы микрозайм дали, чтобы взять и ей же уплатить. Что же нам делать? Как быть? Являемся погорельцами, ничего у нас нет, и в собственности ничего нет и родных близких нет, одни мы.
04 мая 2019, 18:17, вопрос №2349296, Маргарита, г. Уфа
1 ответ
Договорное право
Возможно ли расторжение договора "Кредитный доктор"?
Как расторгнуть договор кредитного доктора совкомбанка , если первый этап выполнен с допущенной единичной просрочкой
22 декабря 2017, 03:49, вопрос №1853485, Алексей, г. Благовещенск
3 ответа
Защита прав потребителей
Как расторгнуть договор с кредитным брокером, если он избегает встречи?
Здравствуйте! Подскажите как поступить в следующей ситуации: Я собственник бизнеса. В середине октября 2016г., я обратился к кредитному брокеру за помощью в рефинансировании своей кредитной карты, т.к. по ней закончился льготный беспроцентный период и начислялись большие проценты. На сайте брокера сказано, что выдача кредита будет в течении двух дней и при любой кредитной истории. Брокер взял с меня 300 руб. для рассмотрения моей ситуации. Далее он предложил оформить договор и сделать аванс в размере 7000 руб в счет оплаты за его услуги. Для этого мне пришлось оформить микрокредит. Брокер направил меня в три банка, но там были отказы. У меня ранее никогда не было просрочек по кредиту. Я обратился к брокеру заблаговременно, чтобы исключить просрочки по кредиту в конце месяца. После нескольких обращений в банки с подачи брокера, брокер начал меня игнорировать и не отвечать на звонки, не перезванивать на обещанные в смс сообщения. Хотя в договоре сказано, что исполнитель обязан оказывать сопровождение и консультирование. Время шло быстро, и в конце месяца с большими трудностями я погасил очередной платеж по кредиту. Я решил больше не иметь никаких дел с этим брокером, и заключил договор с другим кредитным брокером. 3 ноября мне позвонил первый брокер и сказал, что хочет направить меня в очередной банк, в который я днем ранее уже подал заявку с подачи второго брокера. Я сообщил, что уже направил заявку в банк и не нуждаюсь в услугах брокера. На что первый брокер сообщил – если будет положительное решение из банка, я должен буду выплатить ему по договору 8% от суммы полученного кредита. Я сообщил, что хочу расторгнуть с ним договор. Брокер сообщил, что после проверки о решении банка. В банке было отрицательное решение. Я написал заявление первому брокеру с просьбой расторгнуть договор. На звонки он снова не отвечает, и в смс сообщениях он не называет время, когда будет в офисе, чтобы я мог лично ему вручил заявление, на котором необходима его виза, что он получил от меня данное заявление о расторжении договора. Подскажите какие шаги нужно предпринять в данной ситуации, чтобы расторгнуть договор с первым брокером? С уважением, Николай Краснослабодцев. ___________________________________________________ тел.: +7(906)950 6161
08 ноября 2016, 07:30, вопрос №1433913, Николай, г. Томск
1 ответ
Договорное право
Расторжение договора с брокером
Здравствуйте,скажите пожалуйста если был заключен договор С брокером письменно,на оказание помощи в получении кредита,по их указанию обращалась в банк ,отказали в банке,хочу теперь с ними договор расторгнуть,как грамотно это сделать?
19 августа 2014, 20:20, вопрос №534706, Галина, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 20.09.2013