1380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Имею ли я право не ходить на секции после уроков?

Здравствуйте, в колледже, заставляют ходить в секции. Якобы чтобы студенты не гуляли по ночам. Имею ли я право не ходить на секции? 18 лет.

25 Февраля 2019, 12:12, вопрос №2272141
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
9932
ответа
2839
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Секция навряд ли входит в образовательный план.

Посещать секцию — это дело добровольное, тем более в 18 лет.

В 18 лет Вы уже вправе самостоятельно решать, где проводить ночь — дома, в гостях, на улице и т.д. и т.п.

Кроме того, положения Федерального закона  от 29.12.2012 N 273-ФЗ

(ред. от 25.12.2018) «Об образовании в Российской Федерации» не содержат информации о секциях.

Гражданин Российской Федерации может самостоятельно осуществлять в полном объеме свои права и обязанности с 18 лет (ст. 60 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом поправок).

С уважением,

25 Февраля 2019, 12:29
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.