Как законно разрешить проблемы с моим тезкой?

Здравствуйте! Такая ситуация: продали машину, после этого узнали, что на нее наложен арест. Я сам проживаю в Самаре, а в Екатеринбурге есть мой полный теска (фио и дата рождения совпадают). На все его правонарушения исполнительные листы присылают мне. Куда нужно обратиться, чтобы исправить ситуацию?

, Ксения, г. Самара
Людмила Андронова
Юрист, г. Владимир

Добрый день, Ксения! для разрешения ситуации Вам необходимо обратиться в Ваш территориальный отдел службы судебных приставов, именно  к тому судебному приставу, который возбудил исполнительное производство, либо к начальнику отдела или его заместителю. При необходимости написать письменное заявление о том, что в рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем принимались меры по исполнению исполнительного документа, однако, должник был определен ошибочно, по скольку Вы являетесь полным тезкой должника по исполнительному производству, в связи с чем, исполнительные действия велись в отношении Вас неверно и производство необходимо приостановить пока не обнаружится надлежащий должник.

Здравствуйте.

Согласен с предыдущим ответом. Только вот заявление советую написать в любом случае, а не по необходимости (в двух экземплярах, и пусть на Вашем приставы поставят отметку о принятии, либо направить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения). Это нужно, чтобы подтвердить факт Вашего обращения, на случай, если проблема не решится, а действия пристава придется оспаривать.

Ксения
Клиент, г. Самара

Спасибо большое!