Можно ли прописать ребенка с матерью без согласия отца?
Можно ли прописать ребенка с матерью без согласия отца, в браке мы не состоим, есть документ отцовства
, Роберта, г. Уфа
Елена Искибаева
Здравствуйте!
нет, требуется согласие отца с учетом положений статей 65, 66 семейного кодекса. Оно может быть выражено в письменном виде если он не может явиться.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.