Оплаченный кредит мужа

Добрый день. У меня сложилась следующая ситуация. Мой бывший супруг в 2008 году взял авто в кредит. Брали через сбербанк. Авто сразу считалось в собственности бывшего супруга и считалось гарантом оплаты кредита. Я выступала в роли поручителя. С 2011 года у супруга начались проблемы с деньгами (по факту не работал). На оплату кредита денег нам не хватало и стала образовываться задолженность. В 2012 году автомобиль исчез. Сначало мне говорилось, что машина в ремонте, потом что она стоит на стоянке на продажу. В результате ни машины ,ни денег. Сбербанк на нас подал в суд - на мужа как на заемщика, на меня как на поручителя. Сразу оговорюсь - на муже нет ни какого имущества, все имущество на мне и на ребенке, т.к. это все приобреталось моим отцом. В результате суд постановил взыскать с нас задолженность. Т.к. муж нигде официально не работал, где либо перекредитоваться он не смог. Пришлось кредит брать мне. После его получения я в этот же день погасила долг перед сбером (путем внесения наличных средств в кассу). В июле у нас состоялся развод. Бывший супруг мне оплаты нового кредита не компенсирует. Хочу подать на него в суд. Какие у меня шансы? И еще. У нас есть стандартный брачный договор, по которому значится что все имущество что записано на меня мое, все что записано на него - его.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

При разделе имущества подлежат разделу также долги, то есть через суд вы фактически можете разделить и задолженность по кредитному договору. Нужно еще смотреть условия вашего брачного договора — есть ли там пункты по поводу раздела совместно нажитых долговых обязательств