8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли при отключении электроэнергии составить акт?

За неуплату отключили свет,обязаны ли те кто отключил отдать акт об отключении ? Или оставить в почтовом ящике ? Или на руки? Каков порядок вручения акта ?

, Вероника Косюга, г. Туапсе
Марат Семьянов
Марат Семьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Вероника,

согласно Правилам предоставления коммунальных услуг исполнитель коммунальных услуг может приостановить предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае неполной оплаты потребителем коммунальной услуги (при наличии задолженности по оплате коммунальной услуги в размере, превышающем сумму двух месячных размеров платы).

В этом случае исполнитель направляет потребителю-должнику предупреждение (уведомление) о том, что в случае непогашения задолженности по оплате коммунальной услуги в течение 20 дней со дня доставки потребителю указанного предупреждения (уведомления) предоставление ему такой коммунальной услуги может быть сначала ограничено, а затем приостановлено.

Предупреждение (уведомление) доставляется потребителю путем вручения потребителю-должнику под расписку, или направления по почте заказным письмом (с уведомлением о вручении), или путем включения в платежный документ для внесения платы за коммунальные услуги текста соответствующего предупреждения (уведомления), или иным способом уведомления, подтверждающим факт и дату его получения потребителем, в том числе по электронной почте или через личный кабинет потребителя в сети "Интернет".

(пункты 118, 119 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354).

0
0
0
0
Вероника Косюга
Вероника Косюга
Клиент, г. Туапсе

когла отрезали электрики меня в моё отсутствие акт об отключении должны оставить ?????? Или отрезали и уехали ???

По закону в день отключения услуги никаких актов об отключении услуги вам оставлять не должны. Но фактически такие акты иногда составляют.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Должен ли медработник выдавать акт об отстранении от посещения детского сада в случае заболевания ребенка?
Здравствуйте! Должен ли медработник выдавать акт об отстранении от посещения детского сада в случае заболевания ребенка?
, вопрос №3991445, Екатерина, г. Москва
Жилищное право
Должна ли я возмещать материальный ущерб детскому центру?
Добрый день. У меня в квартире произошел гидроудар, в результате чего разорвало водяной фильтр. Живу на втором этаже, сосед с первого этажа претензий не имеет. Но вода попала на цокольный этаж, в котором располагается детский цент (детский центр работает не официально). Должна ли я возмещать материальный ущерб детскому центру? Акт о возмещение ущерба не составлен.
, вопрос №3990690, Валерия, г. Коломна
Медицинское право
Должны ли мне выплачивать пенсию по инвалидности?
Здравствуйте,у меня такая ситуация,я служил в Росгвардии,в феврале прошлого года у меня случился инфаркт,военно-врачебной комиссия установила мне категорию,,Д"- не годен к службе в органах внутренних дел,а МСЭ установили мне 3 группу инвалидности.Должны ли мне выплачивать пенсию по инвалидности?
, вопрос №3989290, Беслан, г. Нальчик
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Должна ли она получить документы как наследник данного имущества, чтобы в дальнейшем распоряжаться им?
Добрый день! Подскажите, как верно действовать в ситуации: супруги находились в браке, была куплена квартира в строящемся доме, внесены средства на счет при жизни обоих супругов (полная сумма за квартиру), но дом не сдан, соответственно документов о собственности не было. После смерти мужа через время дом сдается, жена получает документы на квартиру и вступает в право собственности. Должна ли она получить документы как наследник данного имущества, чтобы в дальнейшем распоряжаться им? Или она не может наследовать, так как супруг умер до сдачи дома и она уже является единственной собственницей данного имущества?
, вопрос №3989125, Anna, г. Липецк
Дата обновления страницы 24.02.2019