236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Могут ли оформить кредит без моего личного присутствия по данным моих документов?

Здравствуйте! Могут ли оформить кредит без моего личного присутствия по данным моих документов- паспорт снилс, инн?

23 Февраля 2019, 19:04, вопрос №2270758
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
164
ответа
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Астрахань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юлия!

Действующее законодательство РФ не допускает оформление и получение кредита только по копиям документов и без личного участия лица, на которое оформляется кредит. Если же кто-то указанным способом оформит и получит кредит, то он совершит преступление, за которое должен будет нести уголовную ответственность за мошенничество, а также имущественную ответственность перед кредитором. Вы в этом случае не будете нести какую-либо ответственность. 

23 Февраля 2019, 19:31
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Роман
214
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

При наличии злого умысла возможно всё, но если вы сами никакого кредитного договора не подписывали, то и платить Вам по нему не придётся

23 Февраля 2019, 22:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут